Ираклий Гарибашвили встретился с президентом Азербайджана

© photo: Ministry Defense of Georgia Встреча министра обороны Грузии Ираклия Гарибашвили с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Баку
Встреча министра обороны Грузии Ираклия Гарибашвили с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Баку - Sputnik Грузия
Подписаться
Стороны обсудили ситуацию в регионе, вопросы стратегического партнерства и участие двух стран в совместных проектах

ТБИЛИСИ,  6 мар - Sputnik. Министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили в рамках своего двухдневного официального визита в Баку встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщает Минобороны Грузии.

На встрече в президентском дворце стороны обсудили ситуацию в регионе, вопросы стратегического партнерства и участие двух стран в совместных проектах.

Ираклий Гарибашвили подчеркнул, что добрососедские отношения Грузии и Азербайджана основываются на взаимном доверии и стратегическом партнерством.

Флаги Азербайджана и Грузии - Sputnik Грузия
Турнава: экономические отношения Тбилиси и Баку на очень высоком уровне

Визит министра обороны Грузии в Баку – ответный визит грузинской стороны. В январе Гарибашвили принимал в Тбилиси своего азербайджанского коллегу Закира Гасанова.

Грузия и Азербайджан являются стратегическими партнерами, которые активно сотрудничают как в двустороннем формате, так и в рамках международных проектов. Страны участвуют в проектах стратегического значения для всего региона - железная дорога Баку-Тбилиси-Карс, нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан и Южный газовый коридор.

Дипломатические отношения страны установили 18 ноября 1992 года.

Ежегодно развиваются торговые, экономические и политические отношения. Грузию с годами посещает все больше туристов из Азербайджана.

Лента новостей
0