Президент Грузии в парламенте будет говорить о будущем страны

© photo: Salome Zourabichvili / FBПрезидент Грузии Саломе Зурабишвили
Президент Грузии Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
В эти минуты в парламенте Грузии с ежегодным обращением выступает президент Грузии Саломе Зурабишвили, а за стенами парламента идет акция-перформанс оппозиции

ТБИЛИСИ, 4 мар — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили в своем ежегодном обращении решила изменить тему и поговорить о будущем страны.

"Когда я думала о главное теме обращения, решила не касаться моих известных всем главных приоритетов и моей главной заботы - культуры, диаспоры, общества. Я решила говорить о главном вызове страны и о ее будущем", - сказала Зурабишвили.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Президент Грузии "бросила вызов" мировым лидерам в связи с коронавирусом

Выступление Зурабишвили проходит в полупустом зале. Вся парламентская оппозиция решила проигнорировать выступление Зурабишвили. За стенами парламента в это время идет акция-перформанс оппозиции и гражданских организаций.

Между тем, на выступление Зурабишвили пришел весь кабинет министров во главе с премьер-министром Георгием Гахария, представители Патриархии и дипломатического корпуса.

Для Зурабишвили это второе по счету выступлением перед депутатами в ранге главы государства. Первое выступление было в марте 2019 года.

Лента новостей
0