Премьер Армении посетит Грузию с официальным визитом

© photo: Government of Georgia / FB Премьеры Грузии и Армении Георгий Гахария и Никол Пашинян
Премьеры Грузии и Армении Георгий Гахария и Никол Пашинян - Sputnik Грузия
Подписаться
В рамках визита Никол Пашинян встретится со своим грузинским коллегой, президентом и председателем парламента Грузии

ТБИЛИСИ, 2 мар — Sputnik. Правительственная делегация Армении во главе с премьер-министром Николом Пашиняном посетит Тбилиси с официальным визитом 3-4 марта, сообщает пресс-служба грузинского правительства.

Подписана программа военного сотрудничества между Грузией и Арменией на 2020 год >>

Официальная церемония встречи делегации пройдет в правительственной администрации. Первую встречу Пашинян проведет с премьером Грузии Георгием Гахария. Стороны встретятся в формате с глазу на глаз, а после в расширенном формате. По завершении встречи премьеры Грузии и Армении сделают заявления для СМИ.

Помимо этого, в рамках официального визита, Пашинян встретится с президентом Грузии Саломе Зурабишвили и председателем парламента Арчилом Талаквадзе.

Премьер-министр Армении и члены делегации почтят память героев погибших за единство Грузии и возложат венок к мемориалу на площади Героев.

Делегация покинет Грузию четвертого марта.

Официальный визит начальника Генштаба ВС РА Артака Давтяна в Грузию (19 февраля 2020). Тбилиси - Sputnik Грузия
Главы Генштабов Грузии и Армении встретились в Тбилиси

Последняя встреча высокого уровня между странами прошла в Ереване в конце февраля текущего года. Тогда министерства обороны Грузии и Армении утвердили программу сотрудничества в оборонной сфере на 2020 год. Документ был подписан в рамках визита министра обороны Грузии Ираклия Гарибашвили.

Грузия и Армения установили дипломатические отношения 17 июля 1992 года. Страны сотрудничают по многим направлениям. Наиболее интенсивным является сотрудничество в сфере торговли. Между странами действует режим свободной торговли, и Армения входит в десятку основных торговых партнеров Грузии.

© SputnikГрузино-армянские отношения
Премьер Армении посетит Грузию с официальным визитом - Sputnik Грузия
Грузино-армянские отношения
Лента новостей
0