Первый вечер на свободе для Мерабишвили закончился акцией протеста

© photo: SputnikВано Мерабишвили выходит на свободу из тюрьмы
Вано Мерабишвили выходит на свободу из тюрьмы - Sputnik Грузия
Подписаться
У ресторана собрались семьи пострадавших во время правления Саакашвили, когда Мерабишвили возглавлял министерство внутренних дел

ТБИЛИСИ, 20 фев — Sputnik. Пострадавшие от режима Саакашвили граждане устроили акцию протеста у ресторана где ужинал на экс-министр внутренних дел Вано Мерабишвили, передает корр. Sputnik Грузия с места событий.

Мерабишвили в четверг вышел на свободу спустя 6 лет и 9 месяцев заключения.

Вано Мерабишвили выходит из тюрьмы на свободу. Журналисты наступают на бывшего премьера - Sputnik Грузия
"Зомби апокалипсис"- журналисты атаковали Мерабишвили после выхода из тюрьмы - видео

В данный момент он находится в ресторане вместе с друзьями из бывшей правящей партии "Единое национальное движение" и "Европейская Грузия - движение за свободу"

У ресторана собрались семьи пострадавших во время правления Саакашвили, когда Мерабишвили возглавлял министерство внутренних дел. Они держат фотографии погибших в тот период.

Мерабишвили был арестован в мае 2013 года. Ему были предъявлены обвинения по шести резонансным делам.

"И сейчас не получится" - Гахария на заявление вышедшего на свободу Мерабишвили >>

Он был осужден за незаконное изъятие винного завода, разгон акции 26 мая 2011 года в Тбилиси, за подкуп избирателей перед выборами в парламент 2012 года, а также по делу об избиении в 2005 году депутата парламента Валерия Гелашвили сотрудниками спецназа и признан виновным по резонансному делу об убийстве Гиргвлиани. Еще одно дело о разгоне акции в ноябре 2007 года и разгроме телеканала "Имеди" до сих пор находится на рассмотрении в суде.

Лента новостей
0