"И сейчас не получится" - Гахария на заявление вышедшего на свободу Мерабишвили

© photo: Government of Georgia / FBПремьер-министр Грузии Георгия Гахария
Премьер-министр Грузии Георгия Гахария - Sputnik Грузия
Подписаться
Премьер напомнил Мерабишвили, что в Грузии несколько раз предпринимались попытки свергнуть власть, но ни одна не увенчалась успехом

ТБИЛИСИ, 20 фев — Sputnik. Было несколько попыток свержения власти, и ни одна не увенчалась успехом, и сейчас тоже не получится, заявил глава правительства Грузии Георгий Гахария.

Так премьер отреагировал на заявление освобожденного сегодня из тюрьмы экс-министра внутренних дел Вано Мерабишвили, который пообещал  до конца года свергнуть нынешнюю власть.

Экс-министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили - Sputnik Грузия
Мерабишвили: я буду в оппозиции

"Мы обязательно победим, до конца года, даю вам гарантию, что после свержения этой власти двери этой тюрьмы откроются нараспашку, и будут освобождены все те политические заключенные, которые находятся в этой тюрьме. Я говорю, что все те, кого я знаю, кто сидит в этой тюрьме, являются политзаключенными", - заявил Вано Мерабишвили.

По словам Гахария, "нужно думать о завтрашней Грузии, стране возможностей, а не переворотов, а "Национальное движение" - вчерашний день".

"Я не хотел касаться сегодня этой темы, но подтвердилось в очередной раз, что "Национальное движение" - это вчерашний день. Мы должны думать о дне завтрашнем, должны делать и трудиться, чтобы эта страна не была страной вызовов и переворотов, а была страной возможностей для молодежи...  В первые же минуты пребывания на свободе этот человек (Мерабишвили) сказал "свергну", слово в слово, он не сказал завершу или изменю, он сказал "свергну". Давайте договоримся так: мы смотрим вперед, в будущее", - заявил Гахария.

В свое время Вано Мерабишвили был одним из самых влиятельных лиц в правительстве "Национального движения", соратником и правой рукой президента Саакашвили. 

Лента новостей
0