Скандал в парламенте Грузии: оппозиционеры выступили против Шотадзе - видео

© Sputnik / Vladimir UmikashviliАкция протеста оппозиции у здания парламента 17 февраля
Акция протеста оппозиции у здания парламента 17 февраля - Sputnik Грузия
Подписаться
Заседание парламентского комитета по юридическим вопросам началось с перформанса в масках, подготовленного депутатами парламентской оппозиции

ТБИЛИСИ, 17 фев — Sputnik. В законодательном органе Грузии проходит заседание комитета по юридическим вопросам парламента Грузии, на котором депутаты заслушают Ираклия Шотадзе в качестве кандидата на должность Генерального прокурора.

Перед выступлением кандидата в зале появились депутат "Европейской Грузии" Элене Хоштария и представительница "Единого национального движения" Тина Бокучава. На лице депутатов красовались маски с изображением основателя правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Бидзины Иванишвили, а в руках они держали листовки с именами лиц, которые оппозиция считает политзаключенными.

"Посмотрите внимательно. Вы раб этого человека. Слышите? Вы его раб!" - прокричала Хоштария, указывая на изображение Бидзины Иванишвили.

После ряда обвинений в адрес Шотадзе и раздачи депутатам листовок с фотографиями политзаключенных, Бокучава и Хоштария покинули заседание комитета.

Акция протеста оппозиции у здания парламента 17 февраля - Sputnik Грузия
У здания парламента Грузии вновь неспокойно – оппозиция проводит акцию-перформанс

В свою очередь Ираклий Шотадзе отметил, что высказывания оппозиции ничуть его не оскорбили, так как подобные "выходки" в первую очередь оскорбляют их авторов.

Кандидатуру Шотадзе 10 февраля представил Прокурорский совет. Голосование по вопросу утверждения кандидатуры Ираклия Шотадзе на должность генерального прокурора Грузии состоится до конца этой недели.

Согласно действующему законодательству, парламент избирает генерального прокурора сроком на шесть лет.

Лента новостей
0