Выборы 2020: на что рассчитывает "Грузинская мечта"

© photo: Sputnik / StringerИраклий Кобахидзе
Ираклий Кобахидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Действующие власти рассчитывают получить внушительную поддержку населения на предстоящих выборах в парламент

ТБИЛИСИ, 6 фев — Sputnik. Правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" рассчитывает получить поддержку каждого второго избирателя на предстоящих выборах в парламент, заявил исполнительный секретарь правящей партии Ираклий Кобахидзе.

Все против одного: грузинская оппозиция выдвинет единых кандидатов на выборах>>

Парламентские выборы пройдут в Грузии осенью этого года. Публичные исследования общественного мнения показывают, что несмотря на лидерство правящей партии, большая часть населения так и не определилась, за кого голосовать.

"Мы провели внутреннее исследование, которое показывает внутренний настрой, и оно также показывает, что есть все шансы нам преодолеть результат 2016 года. Наша программа-минимум - получить голоса каждого второго избирателя. Остальное все зависит от нашей работы", - сказал Кобахидзе журналистам.

На прошлых парламентских выборах правящая партия Грузии набрала 48,68% при явке 42,04%.

Зимняя сессия ПАСЕ - Sputnik Грузия
Проведите справедливые выборы: что рекомендует Грузии Совет Европы

В тоже время лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе отметил, что речь идет о потенциальной поддержке, поэтому правящая партия намерена провести активную предвыборную кампанию.

На сегодняшний день грузинская оппозиция смогла объединить свои силы в борьбе против правящей партии и не скрывает, что возможно выступит на выборах единым фронтом и не будет конкурировать друг с другом.

Лента новостей
0