Акция протеста в Зугдиди: депутата обвинили в непотизме

© photo: Sputnik / StringerИзбирательный участок в городе Зугдиди
Избирательный участок в городе Зугдиди - Sputnik Грузия
Подписаться
Активистам гражданского движения "Измени" не удалось добраться до мажоритарного депутата парламента и вручить ему заслуженные "награды"

ТБИЛИСИ, 31 янв — Sputnik. Активисты гражданского движения "Измени" устроили акцию протеста у бюро мажоритарного депутата от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Мераба Кварая в Зугдиди (регион Самегрело – Земо Сванети), сообщает  телеканал "Рустави 2".

Участники акции пришли к зданию бюро с плакатами с надписью "Раб", "Куда делись пенсии", "Измени". Они обвинили депутата в непотизме и еще раз опротестовали провал обещанной властями избирательной реформы.

Акция протеста у здания Сакребуло - Sputnik Грузия
Драка в сакребуло Тбилиси спровоцировала акцию протеста

Во время голосования по законопроекту в парламенте в последний момент мажоритарные депутаты от правящей партии, в том числе и Кварая, отказались поддерживать поправки в Конституцию Грузии о переходе со смешанной на пропорциональную систему (по партийным спискам) выборов, что вызвало всплеск массового протеста.

Активисты гражданского движения требовали встречи с депутатом Кварая, пытаясь прорваться в его бюро в Зугдиди, и вручить ему "грамоту" и "медаль за непотизм года".

Между протестантами и сотрудниками бюро завязалась потасовка. На место была вызвана патрульная полиция.

Ситуация улеглась и акция прекратилась после того, как выяснилась, что Кварая не было в Зугдиди.

Лента новостей
0