Президент Грузии начала визит в Израиль со знакомства с новыми технологиями

© photo: Salome Zourabichvili / TwitterСаломе Зурабишвили посетила Peres Center for Peace & Innovation в Израиле
Саломе Зурабишвили посетила Peres Center for Peace & Innovation в Израиле - Sputnik Грузия
Подписаться
В рамках рабочего визита Саломе Зурабишвили проведет ряд двусторонних встреч и откроет новый офис почетного консульства Грузии в Иерусалиме

ТБИЛИСИ, 21 янв — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили начала визит в Израиль с посещения Peres Center for Peace & Innovation, где ознакомилась с новейшими технологиями, говорится в сообщении администрации главы государства.

​Зурабишвили прибыла в Израиль 21 января для участия в пятом Всемирном форуме памяти жертв Холокоста. В форуме примут участие мировые лидеры многих стран. В рамках своего визита Зурабишвили проведет встречи с президентом страны Реувеном Ривлином, а также президентом Северной Македонии Стево Пендаровским, генерал-губернатором Канады Жюли Пейетом и с другими лидерами-участниками форума.

"Международная американская организация "Друзья Сиона", который объединяет более 70 миллионов членов, передаст президенту Грузии, как главе грузинского государства, высшую награду организации "Друзей Сиона" за поддержку еврейского народа и дружественные отношения к Государству Израиль", - говорится в сообщении администрации президента Грузии.

​Награды организации, первым председателем которой был президент Израиля Шимон Перес, получали в свое время президент США Джордж Буш, нынешний президент США Дональд Трамп и еще несколько мировых лидеров.

У Зурабишвили запланированы встречи в Тель-Авиве и Иерусалиме. В частности, она проведет встречи в Центре мира и инноваций Шимона Переса, с представителями бизнес-кругов Израиля, также с организацией быстрого реагирования на нужды лиц с ограниченными возможностями, нуждающихся и пожилых людей "Иад Сара".

Израиль назначил нового посла в Грузии >>

Зурабишвили отправится в Детский медицинский центр онкологического департамента, а также встретится с женщинами, добившимися успеха в сферах политики, бизнеса и общественной деятельности.

Кинопленка - Sputnik Грузия
Премьера последнего фильма Зазы Урушадзе состоится в Израиле

Запланированы встречи президента Грузии с председателем всемирного еврейского агентства "Сохнут" Ицхаком (Буж) Герцогом и православным патриархом Иерусалима Феофилом третьим.

В рамках международных программ президента Грузии, Зурабишвили посетит несколько музеев. Она также встретится с представителями землячества грузинских евреев.

Помимо этого, Зурабишвили вместе с мэром Иерусалима, министром иностранных дел и министром культуры откроет новый офис почетного консульства Грузии в Иерусалиме.

После завершения рабочего визита в Израиль, Зурабишвили отправится во Францию и 28 января в Страсбурге выступит с речью на сессии Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

Лента новостей
0