Президент Грузии назвала главную цель 2020 года

© photo: Salome Zourabichvili / FBПрезидент Грузии Саломе Зурабишвили
Президент Грузии Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Глава грузинского государства прокомментировала текущие события в стране, отметив, что в такой непростой период надо стремиться к единству и спокойствию

ТБИЛИСИ, 6 янв — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала своей главной целью в этом году деэскалацию ситуации в стране.

Выборы без выбора, или Кто кому противостоит в Грузии>>

Осенью этого года в Грузии запланированы парламентские выборы. Власти и оппозиционные партии активно готовятся к этому событию и не упускают возможности набрать политических очков: в ход идут взаимные обвинения, акции и контракции.

"Когда в стране начинается избирательный год, когда в регионе и вокруг него напряженность и эскалация, еще более важно нам сохранять единство и спокойствие, побороть поляризацию и ненависть. Деэскалация должна быть нашей целью в стране и за ее пределами. Это будет моей целью этого года", - заявил Зурабишвили.

Президент сделала это заявление в ходе специального брифинга, на котором объявила о помиловании пятерых заключенных в преддверии Рождества. Она не уточнила, кем являются помилованные и когда они покинут места лишения свободы.

Президент еще в середине сентября объявила мораторий на помилование осужденных. Такое решение она приняла после скандала, разразившегося из-за ее актов помилования в конце августа.

 

Лента новостей
0