"Я в это верю" - Иванишвили выступил на масштабной акции в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerБидзина Иванишвили. Митинг и шествие сторонников правящей партии "Грузинская мечта" в столице Грузии
Бидзина Иванишвили. Митинг и шествие сторонников правящей партии Грузинская мечта в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Сторонники правящей партии "Грузинская мечта" объединились за свободу, убежден лидер политического движения

ТБИЛИСИ, 14 дек — Sputnik. Грузия не только должна вернуться в Европу, но и занять яркое место в европейской семье, заявил лидер правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия", миллиардер Бидзина Иванишвили, выступая перед десятками тысяч людей на акции в центре Тбилиси.

Центр Тбилиси парализован: десятки тысяч сторонников "Грузинской мечты" вышли на акцию>>

Бизнесмен выступил на праздничном мероприятии правящей силы, приуроченной к председательству Грузии в Совете Европы.

"Грузия не только должна вернуться в Европу, но и занять полагающееся ей яркое место в европейском созвездии. Я верю в это, так как вижу, что грузинский народ, грузинское государство и грузинская церковь едины и тверды в этом выборе", - сказал Иванишвили.

Он также вспомнил акцию протеста 2012 года. Тогда сторонники "Грузинской мечты" вышли на улицы, чтобы опротестовать правление "Единого национального движения" под руководством Михаила Саакашвили.

Бидзина Иванишвили - Sputnik Грузия
"Это не легко" - Иванишвили назвал главную проблему Грузии

"Прошло семь лет после беспрецедентно многочисленного собрания в Тбилиси, когда здесь, на этой площади, которая носит имя свободы, собрались полмиллиона человек. На этой площади семь лет назад мы, вся страна, объединились за свободу" - сказал Иванишвили.

Он также рассказал, что означает для Грузии Европа.

"Европа - это, в первую очередь, демократия, зародившаяся в античной Греции, справедливое право и христианский дух. Европа – это толерантность и многообразие. Мы веками живем с этими ценностями и смело заявляем, что мы - европейцы", - сказал Иванишвили.

Эта акция стала самым масштабным мероприятием правящей партии за последние годы. В столице собрались как жители Тбилиси, так и регионов. Для последних был организован специальный транспорт.

Акция "Грузинской мечты" прошла на фоне непрекращающихся с ноября акций протеста оппозиционных партий, которые требуют проведения выборов в парламент 2020 года по новой системе.

Лента новостей
0