Леквинадзе покинул пост бизнес-омбудсмена Грузии

© Business Ombudsman of Georgia Бизнесомбудсмен Грузии Ираклий Леквинадзе
Бизнесомбудсмен Грузии Ираклий Леквинадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
В большинстве случаев бизнес-омбудсмен Грузии частично или полностью удовлетворил требования бизнесменов, которые жаловались на нарушение их прав

ТБИЛИСИ, 11 ноя — Sputnik. Ираклий Леквинадзе, который завершил свою деятельность на посту бизнес-омбудсмена Грузии, поблагодарил уже бывших сотрудников, власти, бизнесменов и СМИ за плодотворную совместную работу.

Защитник бизнесменов в Грузии рассказал о проделанной работе>>

Леквинадзе был бизнес-омбудсменом год и десять месяцев.

Флаг Грузии развевается на фоне старого Тбилиси - Sputnik Грузия
Грузия заняла второе место в Европе по простоте ведения бизнеса

"За 22 месяца работы наш аппарат рассмотрел 565 дел, из которых в 300 случаях было осуществлено реагирование и в 68% случаях были полностью или частично удовлетворены требования бизнеса", - сказано в сообщении на странице Леквинадзе в соцсети Facebook.

Причиной отставки он назвал "согласованные альтернативные планы", о которых станет известно в ближайшем будущем.

"Это не спонтанно принятое решение", - подчеркнул Леквинадзе.

Институт бизнес-омбудсмена был создан для защиты прав бизнесменов. В случае выявления нарушения госструктурами законных прав бизнесменов, бизнес-омбудсмен способствует их восстановлению. 

Аппарата бизнес-омбудсмена имеет право запросить необходимую информацию из административных органов, в случае необходимости обращаться за помощью к экспертам, научным или образовательным учреждениям, создавать рабочие группы, в которые могут входить представители административных органов и частного сектора, а также в отдельных случаях выполнять функцию "друга суда" (amicus curiae).

Изначально, в 2011 году в Грузии появился налоговый омбудсмен, который в 2015 году был преобразован в бизнес-омбудсмена.

Лента новостей
0