Премьер Грузии отправился в Нидерланды

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкГорода мира. Амстердам
Города мира. Амстердам - Sputnik Грузия
Подписаться
Премьер-министр Грузии встретится с его нидерландским коллегой Марком Рютте, после чего они сделают заявление для прессы

ТБИЛИСИ, 4 ноя — Sputnik. Премьер-министр Грузии Георгий Гахария отправился с визитом в Нидерланды, сообщает пресс-служба администрации правительства.

Визит главы грузинского правительства в Нидерланды будет однодневным. В его рамках, премьер-министр Грузии встретится с его нидерландским коллегой Марком Рютте, после чего они сделают заявление для прессы.

Города мира. Амстердам - Sputnik Грузия
Голландии больше не будет - страна проводит ребрендинг

Грузия и Нидерланды установили дипломатические отношения 22 апреля 1992 года. Двусторонние отношения между странами активно развиваются. Между Грузией и Нидерландами оформлено семь соглашений, которые включают в себе сотрудничество в сферах экономики, транспорта, финансов и обороны.

Между странами сформированы тесные экономические отношения. Примечательно, что за последние годы из стран-членов Евросоюза по количеству инвестиций в Грузию Нидерланды занимают одну из ведущих позиций. Размер инвестиций Нидерландов в Грузию за последние два года превысил полмиллиарда долларов.

Внешнеторговый оборот между странами за 2019 год составил 251,7 миллиона долларов.

Единственный грузинский капитан в Голландии: над его кораблем развевается флаг Грузии >>

С целью содействия торгово-экономическим отношениям между двумя странами в 2012 году был основан Грузино-Нидерландский бизнес-совет.

Нидерланды оказывают Грузии значительную помощь в таких важных сферах, как верховенство закона и права человека, содействие безопасности и стабильности, улучшение правления, преодоление бедности.

Лента новостей
0