Зурабишвили знакомит японцев с потенциалом Грузии

© Salome Zourabichvili / FB Президент Грузии Саломе Зурабишвили встретилась с японскими бизнесменами и журналистами
Президент Грузии Саломе Зурабишвили встретилась с японскими бизнесменами и журналистами  - Sputnik Грузия
Подписаться
Президент Грузии Саломе Зурабишвили провела рабочий ланч с японскими бизнесменами и журналистами

ТБИЛИСИ, 24 окт — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили в ходе визита в Токио провела встречу, в том числе с японскими бизнесменами и журналистами, и рассказала о потенциале своей страны, говорится в сообщении на сайте администрации главы государства.

Интронизация Нарухито и много встреч – как проходит визит президента Грузии в Японию>>

На встрече, которая прошла в виде рабочего ланча, стороны обсудили отношения между Грузией и Японией в сферах экономики, туризма, культуры и спорта. Также были рассмотрены возможности популяризации Грузии посредством японских СМИ.

Особое внимание было уделено участию Грузии в Олимпийских и Паралимпийских играх 2020 года в Японии и связанным с этим организационным вопросам.

Cаломе Зурабишвили на встрече с президентом компании Japan Arts Джуничи Нихеим - Sputnik Грузия
Зурабишвили предложила японцам поставить грузинскую оперу

Визит Зурабишвили в Японию очень насыщенный. Она присутствовала на церемонии восхождения на престол нового японского императора Нарухито, а также провела множество встреч, в том числе со своим австрийским коллегой Ван дер Белленом, председателем Палаты советников Японии Акико Санто, мэром Токио Юрико Коикэ, представителями группы дружбы парламента Японии и сектора туризма и вина, президентом компании Japan Arts Джуничи Нихеим.

Накануне Зурабишвили провела переговоры с президентом Армении Арменом Саркисяном. Стороны обсудили возможности усиления торгово-экономических отношений и сотрудничества в сфере культуры, а также вопросы, связанные в технологиями, безвредностью продовольствия, транспортом и инфраструктурой.

Рабочий визит президента Грузии в Японию завершится 25 октября.

Лента новостей
0