Что пообещал глава Олимпийского комитета Японии президенту Грузии

© photo: courtesy of press-service of President of GeorgiaПрезидент Грузии Саломе Зурабишвили и президент Олимпийского комитета страны Ясмухиро Ямасита
Президент Грузии Саломе Зурабишвили и президент Олимпийского комитета страны Ясмухиро Ямасита - Sputnik Грузия
Подписаться
Президент Грузии и глава Олимпийского комитета Японии отметила важность спорта в сближении стран

ТБИЛИСИ, 21 окт — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили в рамках рабочего визита в Японию встретилась с президентом Олимпийского комитета страны Ясмухиро Ямасита, говорится в сообщении на сайте президентской администрации.

Зурабишвили примет участие в церемонии восшествия на трон императора Японии>>

Зурабишвили отправилась в Токио, чтобы присутствовать на церемонии восхождения на престол японского императора Нарухито. В рамках визита запланированы встречи с высокопоставленными лицами Японии, а также двухсторонние встречи с лидерами разных стран.

"Визит президента в Японию имеет огромное значение, что мы обязательно учтем, и постараемся сделать так, чтобы отношения между грузинскими и японскими спортсменами еще больше углубились. При помощи спорта народы Грузии и Японии еще больше сблизятся, что является нашей первичной целью", - заявил Ямасита.

Стороны поговорили о запланированных Олимпийских и Паралимпийских играх, которые в 2020 году пройдут в Токио, а также о вопросах сотрудничества Грузии и Японии в сфере спорта.

Горнолыжный зимний курорт Гудаури - Sputnik Грузия
Нужно ли Грузии проводить зимние Олимпийские игры: доводы "за" и "против"

Ямасита пообещал, что Олимпийский комитет страны сделает все для того, чтобы на предстоящих Олимпийских играх грузинские спортсмены смогли показать свой максимум. В том числе была отмечена важность участия в Играх грузинских параспортсменов.

Ямасита ознакомил Зурабишвили с процессом подготовки страны к Олимпийским играм.

В свою очередь президент Грузии заявила, что сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, является наглядным примером того, как успешные спортсмены могут сближать страны.

Рабочий визит президента Грузии в Японию завершится 25 октября.

Лента новостей
0