Сожалеет только об одном - Шалелашвили покинул парламент Грузии

Подписаться
Шота Шалелашвили, который отказался от депутатского мандата, решил вернуться в бизнес

ТБИЛИСИ, 2 окт — Sputnik. Экс-депутат парламента Грузии от правящей партии Шота Шалелашвили выразил сожаление в связи с тем, что не смог полноценно реализоваться в качестве депутата и сделать больше для страны.

"Прогульщики" и "активисты", или Кто чем занят в парламенте Грузии?>>

Шалелашвили еще в начале сентября обратился к председателю парламента Арчилу Талаквадзе с заявлением снять с него депутатские полномочия. Заявление было удовлетворено накануне. Экс-депутат от партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" решил вновь заняться бизнесом.

Второй тур президентских выборов 2018 - Sputnik Грузия
На парламентские выборы в Грузии выделят 14 млн долларов

"Для меня членство в парламенте Грузии всегда имело высокую политическую цену и значимость, в противном случае я мог бы быть членом власти большей страны с более широким политическим влиянием. Я ни о чем не жалею помимо того, что считаю, что мог бы сделать больше для нашей страны, но по определенным личным или другим причинам не смог полноценно реализоваться", - написал Шалелашвили на своей странице в соцсети Facebook.

Экс-депутат пожелал успехов своим бывшим коллегам и выразил готовность в случае необходимости сделать максимум возможное для страны.

Шалелашвили попал в парламент по партийным спискам, так что его место теперь займет следующий в списке - Леван Мгалоблишвили, для попадания которого в парламент у правящей партии не хватило голосов на выборах 2016 года.

Проведенное в 2016-2017 годах исследование показало, что Шалелашвили больше остальных пропускал пленарные заседания по неуважительной причине. Автором исследования является неправительственная организация "Международная прозрачность — Грузия". 

Лента новостей
0