Акции в Тбилиси возобновляются: у здания парламента усилят меры безопасности

© Sputnik / Vladimir UmikashviliПолиция и демонстранты у здания парламента Грузии. 8 сентября 2019
Полиция и демонстранты у здания парламента Грузии. 8 сентября 2019 - Sputnik Грузия
Подписаться
Вход в законодательный орган Грузии в пятницу будут ограничен

ТБИЛИСИ, 19 сен — Sputnik. У здания парламента в центре Тбилиси 20 сентября будут усилены меры безопасности, говорится в сообщении на сайте законодательного органа.

"Патриоты" объявили об акциях протеста в Грузии>>

Такие меры предпринимаются в связи с анонсированной в этот день акцией протеста "Все против одного". Согласно заявлению, 20 сентября вход в здание парламента будет ограничен.

"Цель этого мероприятия - превенция возможных провокаций и обеспечение условиями работы членов парламента Грузии и сотрудников аппарата" - говорится в заявлении.

В пятницу на проспекте Руставели у здания парламента возобновятся акции протеста движения "Это стыдно". Более двух месяцев в Тбилиси проводились акции с требованием отставки Георгия Гахария с поста министра внутренних дел, однако в сентябре он занял пост премьер-министра, и теперь в пятницу движение озвучит новые требования.

Протестующие возлагали на Гахария ответственность за последствия разгона акции протеста 20-21 июня. В ту ночь антироссийская акция, начавшаяся из-за появления в парламенте Грузии члена Госдумы России Сергея Гаврилова, переросла в беспорядки. Протестующие пытались ворваться в парламент. Они отбирали у полицейских щиты, дубинки и швыряли в них палки и камни. Полицейские применили слезоточивый газ и резиновые пули спустя два часа. В ту ночь пострадали 240 человек, в том числе 80 полицейских.

Лента новостей
0