Грузинский депутат прибыл в Москву для встречи с российскими коллегами

© photo: Sputnik / Ekaterina Shtukina / Перейти в фотобанкМосква - вид на город
Москва - вид на город - Sputnik Грузия
Подписаться
Депутаты от оппозиционной партии "Альянс патриотов Грузии" планируют встречи в Москве

ТБИЛИСИ, 14 июн — Sputnik. Депутат от оппозиционной фракции "Альянс патриотов Грузии" Георгий Ломия прилетел в Москву, говорится в сообщении на телеграм-канале Sputnik Ближнее зарубежье.

По его словам, ещё два члена делегации - депутат парламента Ада Маршания и депутат городского собрания Тбилиси Гоча Тевдорадзе - прибудут в Москву утром в понедельник.

Оппозиционеры решили отправиться в Россию на фоне обострения отношений между странами, которое было вызвано ажиотажем вокруг приезда в Грузию депутата Госдумы, члена Компартии Сергея Гаврилова и последующей волны протеста. Митингующие делают антироссийские заявления и требуют отставки главы МВД Георгия Гахария.

Депутаты парламента Грузии вскоре поедут в Москву >>

В Москве грузинские депутаты встретятся с коллегами из Госдумы и членами Совета Федерации. Они обсудят отношения между Тбилиси и Москвой и перспективы преодоления кризиса.

 

Ранее председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников сообщил, что на встрече будут обсуждаться вопросы сотрудничества в политической и гуманитарной сфере.

 

Лента новостей
0