Председатель парламента считает выступление ведущего Рустави2 провокацией против Грузии

© photo: Archil Talakvadze / FBПредседатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе
Председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинские политики и общественные деятели крайне негативно отреагировали на воскресный эфир Рустави 2, в котором ведущий оскорбил Владимира Путина

ТБИЛИСИ, 8 июл – Sputnik Грузия. На скандальное выступление Георгия Габуния в эфире телеканала Рустави 2 отреагировал председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе.

Флажок с символикой телекомпании Рустави 2 - Sputnik Грузия
Власти Грузии назвали провокацией эфир Рустави 2 с оскорблениями в адрес президента России

Воскресный выпуск программы "Постскриптум" в прайм-тайм Рустави 2 начался с вступительной речи ведущего, который оскорбил президента России Владимира Путина, используя нецензурную лексику. В Тбилиси почти три недели проходят акции протеста с антироссийскими лозунгами и требованиями отставки министра внутренних дел. В ответ на антироссийскую риторику в Тбилиси, Москва прервала прямое авиасообщение с Грузией – это решение вступает в силу с понедельника, 8 июля. Одновременно российские туроператоры прервали оформление заявок на туры в Грузию.

"То, что мы слышали в эфире «Рустави 2″, является прямой провокацией против своей страны и народа. Вопросов больше не существует, что эта политическая группа действует против Грузии", — написал Талаквадзе на своей странице в Facebook.

Власти Грузии также в резкой форме высказались по поводу эфира Рустави 2. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе назвал высказывания Габуния возмутительным проявлением провокации и попыткой дестабилизации в стране.

Руководство телекомпании тем временем сделало заявление, утверждая, что в данном случае со стороны ведущего имело место "самовыражение", но признало нарушение "красной линии".

"Полный идиотизм, тошнотворно!" - грузинские соцсети в шоке от эфира Рустави 2 >>

"Есть своя форма, красные линии, также необходимы вкус и мера. … Канал категорически не разделяет форму выражения мнения господина Габуния и считает, что это не соответствует ни аудитории, ни высоким стандартам канала", - заявил директор телеканала Ника Гварамия. 

Лента новостей
0