"Приятные женские переговоры": о чем говорили президент Грузии и премьер Норвегии

Подписаться
Стороны обсудили вопросы политического сотрудничества двух стран

ТБИЛИСИ, 11 июн — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили, которая находится с рабочим визитом в Швейцарии, встретилась с премьер-министром Норвегии Эрной Сульбергом, сообщила телекомпания Rustavi-2.

Тбилиси вместо Баку - Норвегия откроет посольство в Грузии>>

Сульберг назвала важным решение открыть посольство Норвегии в Тбилиси, отметив, что это поможет углублению отношений между двумя странами.

"Всегда приятно проводить встречи с лидерами-женщинами разных стран, поскольку нас довольно мало. Мы говорили о политическом курсе Грузии и Норвегии, также о вопросах сотрудничества между нашими странами. Важно, что Норвегия откроет в Тбилиси посольство, что еще больше углубит отношения между нами", - заявила Сульберг.

На встрече стороны также рассмотрели программы профессиональной переподготовки. По словам Сульберг, в этом направлении Норвегия и Грузия могут работать активнее.

Главы МИД Грузии и Норвегии Давид Залкалиани и Ида Эриксен Серейде - Sputnik Грузия
Глава МИД Норвегии: инвесторы заинтересованы Грузией

Визит Зурабишвили в Швейцарию начался 10 июня. Она отправилась в Женеву для участия в 108 конференции Международной организации труда, посвященной столетнему юбилею.

На конференции, которая состоится 11 июня, будут присутствовать лидеры 40 стран, 5 тысяч делегатов из 190 стран.

Зурабишвили обратится с речью к делегатам и будет говорить о реформах, достижениях и вызовах Грузии, также о трудовом законодательстве и современных проблемах, существующих в сфере трудоустройства.

Лента новостей
0