Президент Грузии посетит Беларусь

© photo : Sputnik / Aram NersesyanВизит Саломе Зурабишвили в Ереван
Визит Саломе Зурабишвили в Ереван - Sputnik Грузия
Подписаться
Саломе Зурабишвили будет присутствовать на торжественной церемонии открытия II Европейских игр

ТБИЛИСИ, 22 мая — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили 21 июня отправится в Беларусь, на открытие II Европейских игр, сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на грузинского посла Валерия Кварацхелия.

Зурабишвили пригласила Зеленского посетить с визитом Грузию>>

По его словам, в Минск для участия во II Европейских играх отправится немало спортсменов из Грузии, поэтому на торжественной церемонии открытия соревнований будет присутствовать и президент страны.

Саломе Зурабишвили на встрече с грузинскими студентами в Эстонии - Sputnik Грузия
Диаспора как боевая сила: Зурабишвили встретилась с грузинами в Эстонии

"В программе визита в Беларусь, вероятно, будут встречи и переговоры, ожидается обсуждение широкого спектра вопросов двустороннего сотрудничества", - сказал Кварацхелия.

На II Европейские игры отправятся более 4 тысяч спортсменов из 50 стран. На этом международном соревновании будут представлены 15 видов спорта и 23 дисциплины.

Грузия и Беларусь установили дипломатические отношения в январе 1994 года. В апреле 2015 года президент Беларуси Александр Лукашенко впервые посетил Грузию с официальным визитом.

Зурабишвили стала президентом Грузии 16 декабря 2018 года. С тех пор она посетила Азербайджан, Армению, Литву, Францию, Польшу, Латвию, Эстонию и Украину.

Лента новостей
0