Бурджанадзе посещает Москву с очередным визитом

© SPUTNIK / LEVAN AVLABRELIЛидер партии "Демократическое движение" Нино Бурджанадзе
Лидер партии Демократическое движение Нино Бурджанадзе  - Sputnik Грузия
Подписаться
В Москве Буржданадзе планирует встретиться с представителями российских политических кругов

ТБИЛИСИ, 12 мар — Sputnik. Экс-спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии "Демократическое движение" Нино Бурджанадзе находится в Москве, сообщили Sputnik Грузия в пресс-службе партии.

По информации представительницы пресс-службы, в Москве Бурджанадзе примет участие в разных теле- и радиопередачах, в том числе на Радио Sputnik. Кроме того, она станет гостем программы "Большая игра" на российском Первом канале.

Экс-спикер парламента Грузии также проведет встречи с представителями российских политических кругов. Бурджанадзе останется в Москве до конца недели, сообщили в пресс-службе партии.

Нино Бурджанадзе в своем рабочем кабинете - Sputnik Грузия
Бурджанадзе призвала Грузию не признавать автокефалию Украины

Ранее оппозиционный политик Нино Бурджанадзе неоднократно ездила в Россию для налаживания, по ее словам, отношений между странами. Последний известный для СМИ визит был в ноябре 2018 года в Санкт-Петербург, где Бурджанадзе приняла участия во Втором Евразийском женском форуме.

Грузия разорвала дипломатические отношения с РФ в августе 2008 года в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии). В настоящее время диалог между Россией и Грузией поддерживается в рамках Женевских дискуссий и регулярных встреч в Праге спецпредставителя премьера Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе и замминистра иностранных дел России Григория Карасина.

Бурджанадзе намерена прийти к власти в Грузии в 2020 году >>

Нино Бурджанадзе была председателем парламента Грузии в 2001-2008 годы. За это время она дважды исполняла обязанности президента Грузии - в 2004 и 2007 году.

В 2008 году Бурджанадзе ушла в оппозицию и основала партию "Демократическое движение – единая Грузия".

Лента новостей
0