МИД России призвал россиян к осторожности в связи с акцией в Тбилиси

© photo: Sputnik / Maxim Blinov / Перейти в фотобанкЗдание МИД РФ
Здание МИД РФ - Sputnik Грузия
Подписаться
Премьер Грузии назвал заявление МИД России абсолютно непонятным

ТБИЛИСИ, 1 фев — Sputnik. Министерство иностранных дел России предупредило российских граждан о протестной акции в Тбилиси в воскресенье, говорится в сообщении департамента ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) российского МИД, опубликованном в Twitter.

Некоторые выпускники школ Грузии 3 февраля намерены провести акцию протеста у здания министерства образования с требованием отменить в этом году выпускные экзамены для учеников не только 11-х, но и 12-х классов.

Абитуриенты готовятся к акции протеста у здания Минобразования Грузии >>

"3 февраля планируются студенческие протестные акции напротив Министерства образования и науки в г. Тбилиси; рекомендуется избегать мест массового скопления людей", - говорится в сообщении.

Фото министра образования Михаила Батиашвили на заставке телефона - Sputnik Грузия
Министр образования Грузии стал звездой школьников

Министерство образования Грузии с 2020 года намерено отменить выпускные экзамены, которые проходят в школах Грузии в два этапа – в 11 и 12 классах. При этом, уже в 2019 году ученикам 11-х классов не придется сдавать выпускные экзамены в отличие от 12-классников, которых в этом году изменения не коснулись. Изменения вступят в силу после внесения поправок в закон "Об общем образовании".

Премьер министр Грузии Мамука Бахтадзе назвал заявление МИД России "абсолютно непонятным", подчеркнув, что Тбилиси - один из самых безопасных городов.  Бахтадзе отметил, что у него будет разговор по поводу заявления российского ведомства с главой МИД Грузии Давидом Залкалиани и спецпредставителем грузинского премьера по вопросам урегулирования отношений с РФ Зурабом Абашидзе.

Жители Азербайджана, России и Армении в восторге от Грузии >>

Согласно данным Национальной администрации туризма Грузии, в 2018 году страну посетило 1,4 миллиона путешественников из России, что на 23,8% больше, чем 2017 году.

 

 

Лента новостей
0