Грузинские реформы "пойдут на экспорт"

© photo: Sputnik / StringerГрузинский герб на трибуне для выступлений в МИД Грузии
Грузинский герб на трибуне для выступлений в МИД Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Глава МИД Грузии подвел итоги работы его ведомства в 2018 году и рассказал о планах на будущее

ТБИЛИСИ, 26 дек — Sputnik. Власти Грузии в 2019 году собираются основать специальное ведомство, которое будет делиться опытом грузинских реформ с другими странами, сообщил глава МИД Давид Залкалиани журналистам.

Главы дипмиссий Грузии за рубежом собрались в Тбилиси>>

Название ведомства пока не придумано, однако, согласно концепции, его сотрудники будут ездить в разные страны и мира и, в случае желания, рассказывать об успешных реформах, осуществленных в Грузии. Не известно и то, кому будет подчиняться новое ведомство.

Грузинская национальная валюта лари - Sputnik Грузия
Госбюджет на 2019 год принят - на что власти Грузии будут тратить деньги

"Мы хотим создать новое звено, структуру, основать Агентство или Фонд реформ и сотрудничества Грузии. Вам известно, что это будет очень важным институтом исходя из того, что реформы, проведенные в Грузии, в сфере здравоохранения, налогов, в направлении полиции, публичного сектора, пользуются большим спросом в разных странах мира - как в Африке, так и в Латинской Америке, Океании", - сказал Залкалиани.

По его словам, Грузия и ранее делилась опытом реформ, но это не носило системный характер. Группу людей, которая ездила в разные страны и делилась реформами, каждый раз приходилось формировать заново.

Лента новостей
0