Бюджет Тбилиси превысит 1 миллиард лари

© Sputnik / Alexander ImedashviliГрузинская национальная валюта - лари
Грузинская национальная валюта - лари - Sputnik Грузия
Подписаться
Тбилисский горсовет утвердил бюджет столицы на 2019 год и поправки в бюджет 2018 года

ТБИЛИСИ, 25 дек — Sputnik. Сакребуло (горсовет) Тбилиси утвердило проект бюджета столицы на 2019 год, согласно которому поступления превысят 1 миллиард лари (более 408 миллионов долларов).

Транспортные коридоры и наземное метро - Каладзе рассказал, как изменится Тбилиси>>

"Бюджет следующего года превысит 1 миллиард лари. Это важно с той точки зрения, что у нас будет возможность осуществить больше проектов в Тбилиси. 38% этого бюджета будет потрачено в направлении инфраструктуры", - заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе, представляя проект городского бюджета.

Около 35% бюджета столицы Грузии будет потрачено на здравоохранение и социальную сферу.

Министерство финансов Грузии - Sputnik Грузия
Парламент Грузии утвердил поправки в госбюджет 2018 года: что изменилось

"К сожалению, в Тбилиси еще есть много семей, которые очень нуждаются, и им нужна поддержка столичного правительства и сакребуло. Соответственно, в этом направлении бюджет вырастет на 20 миллионов лари (более 7,5 миллиона долларов)", - сказал Каладзе.

В 2019 году на инфраструктурные проекты будет выделено 357 миллионов лари (более 134,2 миллиона долларов), а на социальные проекты и здравоохранение 327,9 миллиона лари (около 123,3 миллиона долларов).

Мэрия Тбилиси планирует потратить 79,6 миллиона лари (около 29,9 миллиона долларов) на приобретение новых автобусов, а 24,7 миллиона лари (около 9,3 миллиона долларов) - на улучшение автобазы и инфраструктуры для них.

Для сравнения, бюджет Тбилиси 2018 года был утвержден в размере 882 миллиона лари (около 332 миллионов долларов). Но в связи с увеличившимися расходами к концу года в бюджет были внесены изменения, и он превысил 1 миллиард лари.

Лента новостей
0