Иванишвили не исключает второго тура выборов в Грузии

© Sputnik / Alexander ImedashviliБидзина Иванишвили проголосовал на одном из избирательных участков
Бидзина Иванишвили проголосовал на одном из избирательных участков - Sputnik Грузия
Подписаться
Один из самых влиятельных людей в Грузии уверен, что пятым президентом страны станет Саломе Зурабишвили

ТБИЛИСИ, 28 окт — Sputnik. Основатель и председатель правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Бидзина Иванишвили не исключает проведения второго тура президентских выборов в Грузии.

Граждане Грузии в воскресенье выбирают главу государства из 25 кандидатов, указанных в бюллетенях. Правящая партия не выдвигала своего претендента, поддержав независимого кандидата Саломе Зурабишвили.

"Вероятность второго тура очень низка, но вероятность есть. И если второй тур будет, то во втором туре не будет никаких вопросительных знаков. Обязательно победит Саломе Зурабишвили", - сказал Иванишвили журналистам. 

Политик-миллиардер в воскресенье проголосовал в столичном районе Мтацминда.

У Зурабишвили есть шанс выстроить диалог с Россией - эксперт - Sputnik Грузия
У Зурабишвили есть шанс выстроить диалог с Россией - эксперт

"Сегодня мы проголосовали за европейский выбор Грузии. Думаю, сегодняшним выбором, который сделает большинство Грузии, мы окончательно скажем нет насилию, лжи, бескультурью и найдем наш правильный путь", - сказал Иванишвили.

Это последние прямые выборы главы государства, в дальнейшем глава государства будет избираться выборщиками. Всего право голоса имеют более 3,5 миллиона граждан Грузии в возрасте старше 18 лет. Граждане Грузии смогут проголосовать не только на родине, но и за рубежом - в 40 странах.

Следят за ходом выборов около 21,8 тысячи наблюдателей от 73 местных неправительственных и общественных организаций, а также более 1 тысячи наблюдателей от 58 международных организаций.

Лента новостей
0