Главы МИД Грузии, Азербайджана и Турции встретятся в Стамбуле

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкГород Стамбул Мост через пролив Босфор
Город Стамбул Мост через пролив Босфор - Sputnik Грузия
Подписаться
Главы внешнеполитических ведомств обсудят последние региональные и глобальные события

ТБИЛИСИ, 28 окт — Sputnik. Министры иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, Турции Мевлют Чавушоглу и Грузии Давид Залкалиани проведут седьмую по счету встречу в Стамбуле в понедельник, 29 октября, передает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сообщение турецкого внешнеполитического ведомства.

"В ходе встречи ожидается обсуждение прогресса в трехстороннем сотрудничестве и последних региональных и глобальных событий", - говорится в сообщении.

Начиная с 2012 года, главы МИД Азербайджана, Турции и Грузии дважды в год встречаются для обсуждения трехстороннего сотрудничества и региональных вопросов. Предыдущая встреча состоялась шестого сентября 2017 года в Баку.

Исторический центр Тбилиси - Sputnik Грузия
Будущее и новые возможности: связи Грузии, Турции и Азербайджана укрепляются

На бакинской встрече министры иностранных дел Азербайджана, Турции и Грузии договорились подготовить саммит на высшем уровне и разработать дорожную карту будущего сотрудничества.

Кроме этого, были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере информационно-коммуникационных технологий, энергетики и других областях, и подписан план действий на 2017-2019 годы, который охватит сотрудничество во всех сферах. Также Баку призвал Анкару и Тбилиси расширить взаимодействие в урегулировании конфликтов.

Лента новостей
0