Круглый стол: Грузия на пороге последних прямых выборов президента

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliЛюди идут по проспекту Агмашенебели мимо предвыборных плакатов
Люди идут по проспекту Агмашенебели мимо предвыборных плакатов - Sputnik Грузия
Подписаться
Круглый стол на тему "Грузия на пороге последних прямых выборов президента – накал в обществе и СМИ" состоится в пятницу, 26 октября, в 12:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия

Выборы президента Грузии назначены на 28 октября. Всего на пост президента претендуют 25 кандидатов. Маргвелашвили отказался баллотироваться на второй срок, обосновав свое решение тем, что у будущего президента будут еще более урезанные полномочия, чем у него.

Президентский дворец в районе Авлабари - Sputnik Грузия
Последний избранный народом президент Грузии – права и полномочия

Правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" поддерживает независимого кандидата в президента Саломе Зурабишвили. Ее главными конкурентами, согласно социологическим исследованиям, считаются кандидат от объединения "Сила в единстве", член бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Григол Вашадзе и кандидат от партии "Европейская Грузия – движение за свободу" Давид Бакрадзе.

Чем ближе дата президентских выборов в Грузии, тем больше обостряется политическая обстановка в стране. Как проходила предвыборная кампания? Будет ли второй тур выборов? Каковы реальные полномочия будущего президента и его главные стратегические задачи? Как кандидаты в президенты настроены на развитие грузино-российских отношений? На эти и другие вопросы журналистов ответят участники круглого стола:

- председатель Общества Ираклия Второго Арчил ЧКОИДЗЕ;

- эксперт по международным вопросам Васо КАПАНАДЗЕ;

- публицист Мераб ХАЧИДЗЕ.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в круглом столе, который пройдет в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия по адресу: Тбилиси, проспект Агмашенебели, 61, 5 этаж, Блок С.

Аккредитация СМИ:

E-mail: media@sputnik-georgia.com; тел.: +995555908977.

Отправьте заявку на media@sputnik-georgia.com для подписки на e-mail рассылку анонсов Мультимедийного пресс-центра Sputnik Грузия.

Лента новостей
0