МВД Грузии рассчитывает на помощь адвокатов в процессе реформ

© FB / Ministry of Internal Affairs of GeorgiaГлава МВД Грузии Георгий Гахария и глава Ассоциации адвокатов Грузии Давид Асатиани
Глава МВД Грузии Георгий Гахария и глава Ассоциации адвокатов Грузии Давид Асатиани  - Sputnik Грузия
Подписаться
МВД Грузии и Ассоциация адвокатов будут вместе работать над улучшением качества следствия

ТБИЛИСИ, 12 окт — Sputnik. Министерство внутренних дел подписало меморандум о сотрудничестве с Ассоциацией адвокатов Грузии, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Гахария недоволен работой следователей МВД Грузии>>

"Этот меморандум, в первую очередь, будет способствовать улучшению качества исполнения правосудия. В МВД Грузии сейчас идет процесс системного обновления, который включает как структурные, так и содержательные реформы, и изменение законодательства. Одним из важных компонентов этой реформы является улучшение качества следствия", - сказал глава МВД Георгий Гахария.

Он также отметил, что на улучшение качества работы следственных органов нужно время.

"Следствие - это функция, которая в течение десятилетий была без внимания по разным субъективным или объективным причинам, что привело к тем результатам, с которыми вы сталкиваетесь каждый день. Безусловно, на решение этой проблемы нужны время и совместные усилия, и главным мотивом оформления этого меморандума стало именно это", - подчеркнул Гахария.

Георгий Гахария   - Sputnik Грузия
МВД Грузии будет принимать на работу по-новому

Еще одним мотивом оформления меморандума является забота о защите прав человека, что, по словам министра, является главным принципом работы МВД.

Гахатия указал на важность создания одинаковых условий работы для всех участников процесса правосудия.

В свою очередь, председатель Ассоциации адвокатов Грузии Давид Асатиани отметил важность сотрудничества с МВД.

"Раньше существовала определенная отчужденность в отношениях полиции и адвокатов. Эти две профессии рассматривались как противостоящие друг другу и из-за этого появлялись определенные проблемы. Мы верим, что основанная на правильных принципах коммуникация между полицией и адвокатами будет способствовать администрированию качественного правосудия в стране", - сказал Асатиани.

После того, как Георгий Гахария в ноябре 2017 года возглавил МВД Грузии, в ведомстве начались реформы.

Давид Асатиани, также как и Гахария, новый руководитель. Он стал председателем Ассоциации адвокатов в декабре 2017-го.

Лента новостей
0