Совбез принял решение по численности Вооруженных сил Грузии

Подписаться
Совет национальной безопасности при президенте Грузии провел, предположительно, последнее заседание

ТБИЛИСИ, 11 сен — Sputnik. Численность Вооруженных сил Грузии в 2019 году не изменится - вновь 37 тысяч человек, говорится в сообщении на сайте президента страны.

Грузинских военных будут готовить для Афганистана у себя на родине>>

Соответствующее решение было принято по итогам заседания Совета национальной безопасности при президенте Грузии. Совбез определяет численность ВС страны ежегодно. При этом решение должно быть утверждено парламентом до 31 декабря.

Грузинские военнослужащие проходят маршем по площади Свободы в День Независимости - Sputnik Грузия
В Грузии стартовал осенний призыв

"Решение в связи с этим принято. Численность Вооруженных сил остается неизменной. Мы также рассмотрели текущую реформу в Вооруженных силах, в том числе в плане образования, в направлении развития системы резерва", - заявил секретарь Совбеза Давид Раквиашвили журналистам.

Военная служба в Вооруженных силах Грузии делится на срочную и контрактную. Контрактная служба – добровольная, а на срочную службу происходит призыв дважды в год.

По его информации, Совбез, предположительно, собрался в последний раз. Эта структура, согласно обновленной Конституции Грузии, упраздняется. Ее заменит Совет национальной обороны при президенте, который будут созывать лишь при военном положении.

Лента новостей
0