Меркель впервые приедет в Грузию с официальным визитом

© REUTERS / Remo CasilliКанцлер Германии Ангела Меркель подписывает документ во время встречи лидеров ЕС в связи с 60-летием Римского договора в Риме, Италия
Канцлер Германии Ангела Меркель подписывает документ во время встречи лидеров ЕС в связи с 60-летием Римского договора в Риме, Италия - Sputnik Грузия
Подписаться
Канцлера Германии Ангелу Меркель в ходе визита в Грузию будут сопровождать представители бизнес-сектора

ТБИЛИСИ, 17 авг — Sputnik. Предстоящий официальный визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Грузию подтверждает, что страна является надежным партнером для Европы, заявил премьер-министр страны Мамука Бахтадзе на пресс-конференции.

Грузинская символика появится на витринах книжных магазинов в Германии>>

Меркель приедет в Грузию 23 августа, в рамках турне по Южному Кавказу.

"Это первый официальный визит госпожи канцлера в Грузию. Визит высоко уровня подчеркивает качество тесных отношений между Германией и Грузией… Визит должностного лица высокого ранга ведущей европейской страны еще раз подтверждает, что для Европы Грузия действительно является надежным партнером", - сказал Бахтадзе.

Министр финансов Мамука Бахтадзе и чрезвычайный и полномочный посол Германии в Грузии Хаике Фаич подписали соглашение - Sputnik Грузия
Германия выделила Грузии 253 миллиона евро

В ходе встреч особое внимание будет уделено дальнейшему углублению грузино-германских отношений, еще большему укреплению партнерских отношений и дружбы между двумя странами.

"Важно, что, помимо политического, этот визит содержит и экономический компонент. Вместе с госпожой Меркель приедут представители бизнес-кругов, с которыми у нас состоится беседа в формате круглого стола. Важно, что в этих встречах, естественно, примут участия и грузинские компании", - отметил Бахтадзе.

Дипломатические отношения между Грузией и Германией были установлены в апреле 1992 года. С тех пор стороны активно сотрудничают в разных сферах.

Лента новостей
0