Не везет так не везет: сборная Грузия проиграла Армении - история поражения в фото

Сборная Грузии по футболу у себя дома не смогла победить команду Армении и уступила ей со счетом 1:2. Смотрите в фотоленте Sputnik Грузия снимки достойного поражения

Сборная Грузии проиграла в Тбилиси сборной Армении по футболу в матче отборочного цикла Лиги наций со счетом 1:2.

Игра прошла без зрителей по решению властей Грузии, несмотря на разрешение УЕФА о допуске 30% болельщиков - в стране крайне сложная эпидемиологическая ситуация с коронавирусом.

Нынешнюю кампанию сборная Грузии по футболу завершит домашним матчем против Эстонии, который также состоится 18 ноября.

© REUTERS / IRAKLI GEDENIDZEМатч отборочного цикла Лиги наций между сборными Грузии и Армении прошел 15 ноября в Тбилиси на стадионе "Динамо арена"
Матч отборочного цикла Лиги наций между сборными Грузии и Армении прошел  15 ноября в Тбилиси на стадионе Динамо арена
 - Sputnik Грузия
1/15
© Sputnik / Alex ShlamovИгра прошла без зрителей по решению властей Грузии, несмотря на разрешение УЕФА о допуске 30% болельщиков - в стране крайне сложная эпидемиологическая ситуация с коронавирусом

2/15
© REUTERS / IRAKLI GEDENIDZEВ ходе игры на поле удача отвернулась от сборной Грузии
В ходе игры на поле удача отвернулась от сборной Грузии
3/15
© Sputnik / Alex ShlamovНациональная команда Грузии по футболу проиграла в Тбилиси Армении со счетом 1:2 в матче пятого тура Лиги наций УЕФА

4/15
© Sputnik / Alex ShlamovГости вышли вперед на 33 минуте
Гости вышли вперед на 33 минуте
5/15
© REUTERS / IRAKLI GEDENIDZEСборная Армении открыла счет после того, как капитан команды Геворг Казарян замкнул прострел Тиграна Барсегяна

6/15
© photo: Sputnik / Alex ShlamovИгроки армянской команды, не сдерживая эмоций, радовались первому забитому голу
Игроки армянской команды, не сдерживая эмоций, радовались первому забитому голу

7/15
© REUTERS / IRAKLI GEDENIDZEПосле пропущенного гола грузины пытались активизироваться и показать другую игру
После пропущенного гола грузины пытались активизироваться и показать другую игру - Sputnik Грузия
8/15
© REUTERS / IRAKLI GEDENIDZEВ самой концовке первого тайма хозяева могли сравнять счет, но с ударом в ворота блестяще справился голкипер гостей Давид Юрченко
9/15
© REUTERS / IRAKLI GEDENIDZEПосле перерыва грузинские футболисты очень активно атаковали ворота гостей. Один из эпизодов завершился назначением 11-метрового удара

10/15
© REUTERS / IRAKLI GEDENIDZEВако Казаишвили четко реализовал пенальти и сравнял счет в матче
Вако Казаишвили четко реализовал пенальти и сравнял счет в матче
11/15
© Sputnik / Alex ShlamovГрузины хотели выиграть и продолжили наращивать давление на ворота гостей

Грузины хотели выиграть и продолжили наращивать давление на ворота гостей - Sputnik Грузия
12/15
Грузины хотели выиграть и продолжили наращивать давление на ворота гостей
© photo: Sputnik / Alex ShlamovОднако на 86 минуте пропустили быструю контратаку, которую точным ударом завершил нападающий немецкого "Хоффенхайма" Саркис Адамян
Однако на 86 минуте пропустили быструю контратаку, которую точным ударом завершил нападающий немецкого Хоффенхайма Саркис Адамян - Sputnik Грузия
13/15
© Sputnik / Alex ShlamovВремени на то, чтобы зацепиться за ничью, у грузинской команды уже не оставалось, и они потерпели первое поражение на групповом этапе Лиге наций УЕФА

14/15
© Sputnik / Alex ShlamovПосле этой победы армяне набрали восемь очков и обошли Грузию в турнирной таблице, переместившись на второе место