• Окончательный счет в матче установил Вато Арвеладзе. Нападающий четко реализовал 11-метровый удар, который сам же и заработал
  • Игра окончилась со счетом 3:0! Победа!
  • После первой победы в квалификации чемпионата Европы 2020 года, Грузия переместилась на третью строчку в группе D
  • Следующий отборочный матч ЕВРО-2020 сборная Грузии проведет 10 июня на выезде против Дании

Сборная Грузии по футболу победила со счетом 3:0 команду Гибралтара. Смотрите в фотоленте Sputnik Грузия лучшие снимки матча, который состоялся в Тбилиси на стадионе "Динамо Арена" им. Бориса Пайчадзе

Мало кто сомневался в том, что сборная Грузии не сумеет обыграть на "Динамо Арене" одну из слабейших команд Европы. Тем не менее, первого забитого гола пришлось ждать 30 минут.

Дебютант сборной Грузии Хвича Кварацхелия и Отар Какабадзе разыграли мяч на правом фланге, после чего он оказался у Вако Гвилия, который мощно пробил с носка в ближний верхний угол. Кайл Голдвин был бессилен помочь своей команде. Затем грузинские футболисты забили в ворота противника еще два мяча.

Для подопечных Владимира Вайсса победа над Гибралтаром стала первой в отборочном цикле ЕВРО-2020.

Следующий отборочный матч ЕВРО-2020 сборная Грузии проведет 10 июня на выезде против Дании.

351
    © Sputnik / STRINGER

Мало кто сомневался в том, что сборная Грузии не сумеет обыграть на "Динамо Арене" одну из слабейших команд Европы

Тем не менее, первого забитого гола болельщикам пришлось ждать 30 минут

Вратарь Гибралтара Кайл Голдвин был бессилен помочь своей команде

После перерыва хозяева усилили давление на ворота Гибралтара

Игра окончилась со счетом 3:0! Победа!

После первой победы в квалификации чемпионата Европы 2020 года, Грузия переместилась на третью строчку в группе "D"