Гран-при по дзюдо в Тбилиси : битва за титул сильнейшего

В столице Грузии проходит Гран-при Тбилиси по дзюдо. Смотрите в фотоленте Sputnik Грузия снимки поединков в рамках соревнования

Дзюдоисты мужской сборной Грузии завоевали четыре медали, в том числе одну золотую, в первый соревновательный день Гран-при Тбилиси.

Во второй день Гран-при Тбилиси, 30 марта, мужчины поборются за медали в весовых категориях до 73 кг и 81 кг, а женщины выявят сильнейших в категориях до 63 и 70 кг.

© Sputnik / STRINGERБорьба за победу во всех весовых категориях проходила напряженно и остро
Борьба за победу во всех весовых категориях проходила напряженно и остро - Sputnik Грузия
1/11
Борьба за победу во всех весовых категориях проходила напряженно и остро
© photo: Sputnik / StringerОдну из бронзовых наград в весовой категории до 60 кг сборной Грузии принес дзюдоист Джаба Папинашвили. В схватке за третье место иппоном он победил Артема Лесюка из Украины
Одну из бронзовых наград в весовой категории до 60 кг сборной Грузии принес дзюдоист Джаба Папинашвили. В схватке за третье место иппоном он победил Артема Лесюка из Украины - Sputnik Грузия
2/11
© Sputnik / STRINGERНе меньший накал страстей, чем в мужских поединках, был на татами, когда на них выходили женщины. На фото - украинка Дарья Белодед и француженка Мелани Клемент сражаются за золотую медаль
Не меньший накал страстей, чем в мужских поединках, был на татами, когда на них выходили женщины. На фото - украинка Дарья Белодед и француженка Мелани Клемент сражаются за золотую медаль - Sputnik Грузия
3/11
© photo: Sputnik / StringerГрузинский дзюдоист Лухум Чхвимиани стал победителем Гран-при Тбилиси по дзюдо в весовой категории до 60 кг
Грузинский дзюдоист Лухум Чхвимиани стал победителем Гран-при Тбилиси по дзюдо в весовой категории до 60 кг - Sputnik Грузия
4/11
© Sputnik / STRINGERГрузинский дзюдоист Георгий Туташвили завоевал серебряную медаль в соревнованиях в весовой категории до 66 кг
Грузинский дзюдоист Георгий Туташвили завоевал серебряную медаль в соревнованиях в весовой категории до 66 кг  - Sputnik Грузия
5/11
© Sputnik / STRINGERСоперником Туташвили был Тал Фликер из Израиля, занимающий пятое место в рейтинге IJF. В то время как сам Туташвили до этого финала не имел ни одного очка в международном рейтинге
Соперником Туташвили был Тал Фликер из Израиля, занимающий пятое место в рейтинге IJF. В то время как сам Туташвили до этого финала не имел ни одного очка в международном рейтинге - Sputnik Грузия
6/11
© Sputnik / STRINGERВ этой же весовой категории бронзовую медаль завоевал Баграт Ниниашвили, победивший в схватке за третье место Исмаила Ибрагимова из Азербайджана. Для Ниниашвили это уже второй подиум на турнирах из серии Гран-при
В этой же весовой категории бронзовую медаль завоевал Баграт Ниниашвили, победивший в схватке за третье место Исмаила Ибрагимова из Азербайджана. Для Ниниашвили это уже второй подиум на турнирах из серии Гран-при - Sputnik Грузия
7/11
© Sputnik / STRINGERПоединки в рамках Гран-при по дзюдо будут продолжены в Тбилиси 30 марта
Поединки в рамках Гран-при по дзюдо будут продолжены в Тбилиси 30 марта - Sputnik Грузия
8/11
Поединки в рамках Гран-при по дзюдо будут продолжены в Тбилиси 30 марта
© Sputnik / STRINGERПобедительницей Гран-при Тбилиси среди женщин в весовой категории до 48 кг стала Мелани Клемент из Франции, победившая в финале украинку Дарью Белодед
Победительницей Гран-при Тбилиси среди женщин в весовой категории до 48 кг стала Мелани Клемент из Франции, победившая в финале украинку Дарью Белодед - Sputnik Грузия
9/11
© Sputnik / STRINGER В Гран-при Тбилиси по дзюдо принимают участие 407 дзюдоистов (среди них 225 мужчин и 182 женщины) из 52 стран мира. Для сравнения, в прошлом году в Тбилиси выступили 303 спортсмена (184 мужчины и 119 женщин) из 33 стран мира
 В Гран-при Тбилиси по дзюдо принимают участие 407 дзюдоистов (среди них 225 мужчин и 182 женщины) из 52 стран мира. Для сравнения, в прошлом году в Тбилиси выступили 303 спортсмена (184 мужчины и 119 женщин) из 33 стран мира - Sputnik Грузия
10/11
© Sputnik / STRINGERОбщий призовой фонд Гран-при Тбилиси составляет 100 тысяч долларов США, из которых победитель в каждой весовой категории получит три тысячи долларов, финалист две тысячи, а бронзовые призеры по одной тысяче долларов
Общий призовой фонд Гран-при Тбилиси составляет 100 тысяч долларов США, из которых победитель в каждой весовой категории получит три тысячи долларов, финалист две тысячи, а бронзовые призеры по одной тысяче долларов - Sputnik Грузия