Японка впервые стала первой ракеткой мира: лучшие фото новой звезды тенниса

Японская теннисистка Наоми Осака выиграла Australian Open и стала первой ракеткой мира. Смотрите в фотоленте Sputnik снимки победительницы

Победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису стала 21-летняя японская теннисистка Наоми Осака. Благодаря победе Осака впервые в карьере возглавит рейтинг WTA. С первой строчки рейтинга японка сместила румынку Симону Халеп.

© REUTERS / Aly SongПо итогам Открытого первенства Австралии победительница турнира, японка Наоми Осака стала первой ракеткой мира
По итогам Открытого первенства Австралии победительница турнира, японка Наоми Осака стала первой ракеткой мира - Sputnik Грузия
1/14
© AP Photo / Aaron FavilaВ финале Осака переиграла чешскую теннисистку Петру Квитову со счетом – 7:6 (2), 5:7, 6:4
В финале Осака переиграла чешскую теннисистку Петру Квитову со счетом – 7:6 (2), 5:7, 6:4 - Sputnik Грузия
2/14
© AFP 2024 / Patrick HamiltonНа главных турнирах года победа в Австралии стала для японки второй подряд
На главных турнирах года победа в Австралии стала для японки второй подряд  - Sputnik Грузия
3/14
На главных турнирах года победа в Австралии стала для японки второй подряд
© AP Photo / Mark SchiefelbeinЧемпионка выбила 33 виннера, совершила 33 невынужденные ошибки, однако это не помешало ей завоевать первое место
Чемпионка выбила 33 виннера, совершила 33 невынужденные ошибки, однако это не помешало ей завоевать первое место - Sputnik Грузия
4/14
© AP Photo / Julio CortezСерена Уильямс является образцом для подражания для молодой спортсменки
Серена Уильямс является образцом для подражания для молодой спортсменки

- Sputnik Грузия
5/14
© AP Photo / Shizuo KambayashiБольшинству теннисных специалистов японка стала известна летом 2014 года, когда на турнире в Стэнфорде она впервые прошла в основу на турнире WTA
Большинству теннисных специалистов японка стала известна летом 2014 года, когда на турнире в Стэнфорде она впервые прошла в основу на турнире WTA - Sputnik Грузия
6/14
© AFP 2024 / Fred DufourЗатем впервые в своей карьере Наоми обыграла 19-ю ракетку мира, экс-чемпионку US Open в одиночном разряде Саманту Стосур
Затем впервые в своей карьере Наоми обыграла 19-ю ракетку мира, экс-чемпионку US Open в одиночном разряде Саманту Стосур - Sputnik Грузия
7/14
© AP Photo / Dieu Nalio CheryЯпонская теннисистка Наоми Осака и ее отец Леонард Франсуа в городе Порт-о-Пренс, Гаити
Японская теннисистка Наоми Осака и ее отец Леонард Франсуа в городе Порт-о-Пренс, Гаити - Sputnik Грузия
8/14
© AFP 2024 / Karim SahibВ середине февраля на Открытом чемпионате Дубая японская спортсменка сумела дойти до четвертьфинала в одиночном разряде
В середине февраля на Открытом чемпионате Дубая японская спортсменка сумела дойти до четвертьфинала в одиночном разряде - Sputnik Грузия
9/14
© AP Photo / Eugene HoshikoОднако подняться на позиции выше девушке не удалось. Осака уступила первому номеру посева Элине Свитолиной
Однако подняться на позиции выше девушке не удалось. Осака уступила первому номеру посева Элине Свитолиной - Sputnik Грузия
10/14
© AP Photo / Andres KudackiА вот Открытый чемпионат США по теннису 2018 года завершился для Наоми триумфально. В финале она переиграла в двух сетах американскую теннисистку Серену Уильямс
А вот Открытый чемпионат США по теннису 2018 года завершился для Наоми триумфально. В финале она переиграла в двух сетах американскую теннисистку Серену Уильямс - Sputnik Грузия
11/14
© AP Photo / Dita AlangkaraСпортсменка стала первой чемпионкой "Большого шлема" из Японии