Как Франция победила Хорватию

Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу, обыграв в финальном матче сборную Хорватии. Смотрите в фотоленте Sputnik снимки главного и долгожданного матча мундиаля 2018

Вопросов больше нет! Франция – чемпион. Абсолютно заслуженная победа досталась французам в поединке за кубок FIFA-2018. Франция приложила максимум усилий для того, чтобы завоевать титул чемпиона. На протяжении всего турнира французские футболисты показывали игру самого высокого уровня.

© photo: Sputnik / Mikhail Korytov / Перейти в фотобанкФинал чемпионата мира по футболу 2018 прошел в московских "Лужниках"
Финал чемпионата мира по футболу 2018 прошел в московских Лужниках - Sputnik Грузия
1/18
Финал чемпионата мира по футболу 2018 прошел в московских "Лужниках"
© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкПосле исполнения гимнов все готовились к эмоциональному футболу
После исполнения гимнов все готовились к эмоциональному футболу - Sputnik Грузия
2/18
После исполнения гимнов все готовились к эмоциональному футболу
© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкНачало игры было спокойным. Однако, после 18-й минуты, началось все лучшее, что может быть в футболе
Начало игры было спокойным. Однако, после 18-й минуты, началось все лучшее, что может быть в футболе - Sputnik Грузия
3/18
© photo: Sputnik / Mikhail Korytov / Перейти в фотобанкСначала Гризманн навесил со штрафного, и Манджукич забил сам себе гол, следом хорваты побежали отыгрываться
Сначала Гризманн навесил со штрафного, и Манджукич забил сам себе гол, следом хорваты побежали отыгрываться - Sputnik Грузия
4/18
© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкНавес со штрафного и череда отскоков, все это привело к уравниванию счета
Навес со штрафного и череда отскоков, все это привело к уравниванию счета - Sputnik Грузия
5/18
Навес со штрафного и череда отскоков, все это привело к уравниванию счета
© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкДо перерыва французы забили еще и радость Хорватии оказалась не долгой
До перерыва французы забили еще и радость Хорватии оказалась не долгой - Sputnik Грузия
6/18
До перерыва французы забили еще и радость Хорватии оказалась не долгой
© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкДальше судья начал раздавать желтые карточки
Дальше судья начал раздавать желтые карточки - Sputnik Грузия
7/18
Дальше судья начал раздавать желтые карточки
© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкХорваты создавали опасные моменты и летели вперед обостряя игру
Хорваты создавали опасные моменты и летели вперед обостряя игру - Sputnik Грузия
8/18
Хорваты создавали опасные моменты и летели вперед обостряя игру
© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкВскоре французы перешли в контратаку. Мяч после удара отскочил от хорватского защитника и оказался в воротах. Даниэль Субашич пропустил мяч и счет стал 3:1 в пользу французов
Вскоре французы перешли в контратаку. Мяч после удара отскочил от хорватского защитника и оказался в воротах. Даниэль Субашич пропустил мяч и счет стал 3:1 в пользу французов - Sputnik Грузия
9/18
© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкНапряжение в этом матче не падало. За голом шел очередной гол. Не успели оглянутся и счет уже 4:1
Напряжение в этом матче не падало. За голом шел очередной гол. Не успели оглянутся и счет уже 4:1 - Sputnik Грузия
10/18
© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкВратарь сборной Франции Льорис прининялся финтить в своей штрафной и Манджукич его переиграл. Хорваты забили гол
Вратарь сборной Франции Льорис прининялся финтить в своей штрафной и Манджукич его переиграл. Хорваты забили гол - Sputnik Грузия
11/18
© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкЕсли бы больше времени, то хорватам можно было и поднажать и продолжить забивать
Если бы больше времени, то хорватам можно было и поднажать и продолжить забивать - Sputnik Грузия
12/18
© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкНо сил уже не осталось. Важно отметить, что сборная Хорватии впервые в истории вышла в финал чемпионата мира. До этого лучшим результатом хорватов был полуфинал первенства планеты 1998 года, который прошел во Франции
Но сил уже не осталось. Важно отметить, что сборная Хорватии впервые в истории вышла в финал чемпионата мира. До этого лучшим результатом хорватов был полуфинал первенства планеты 1998 года, который прошел во Франции - Sputnik Грузия
13/18
© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкПосле четырех мячей в финале было предсказуемо, что Франция безоговорочно станет чемпионом
После четырех мячей в финале было предсказуемо, что Франция безоговорочно станет чемпионом - Sputnik Грузия
14/18
© photo: Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкСборная Франция была объявлена чемпионами мира по футболу по истечении 90 минут основного и пяти минут добавленного времени
Сборная Франция была объявлена чемпионами мира по футболу по истечении 90 минут основного и пяти минут добавленного времени - Sputnik Грузия
15/18
© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкВся команда качала Дешама, пока собирали чемпионский подиум
Вся команда качала Дешама, пока собирали чемпионский подиум - Sputnik Грузия
16/18
Вся команда качала Дешама, пока собирали чемпионский подиум
© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкПримечательно, что французская национальная команда по футболу стала победителем мундиаля во второй раз. Первый кубок французы увезли домой в 1998 году
Примечательно, что французская национальная команда по футболу стала победителем мундиаля во второй раз. Первый кубок французы увезли домой в 1998 году - Sputnik Грузия
17/18
© photo: Sputnik / Kristina Afanasyeva / Перейти в фотобанкЭтот финал чемпионата мира 2018 навсегда останется в истории миллионов фанатов и болельщиков футбола
Этот финал чемпионата мира 2018 навсегда останется в истории миллионов фанатов и болельщиков футбола - Sputnik Грузия