• Навес со штрафного и череда отскоков, все это привело к уравниванию счета
  • До перерыва французы забили еще и радость Хорватии оказалась не долгой
  • Дальше судья начал раздавать желтые карточки
  • Хорваты создавали опасные моменты и летели вперед обостряя игру
  • Вскоре французы перешли в контратаку. Мяч после удара отскочил от хорватского защитника и оказался в воротах. Даниэль Субашич пропустил мяч и счет стал 3:1 в пользу французов
  • Напряжение в этом матче не падало. За голом шел очередной гол. Не успели оглянутся и счет уже 4:1
  • Вратарь сборной Франции Льорис прининялся финтить в своей штрафной и Манджукич его переиграл. Хорваты забили гол
  • Если бы больше времени, то хорватам можно было и поднажать и продолжить забивать
  • Но сил уже не осталось. Важно отметить, что сборная Хорватии впервые в истории вышла в финал чемпионата мира. До этого лучшим результатом хорватов был полуфинал первенства планеты 1998 года, который прошел во Франции
  • После четырех мячей в финале было предсказуемо, что Франция безоговорочно станет чемпионом
  • Сборная Франция была объявлена чемпионами мира по футболу по истечении 90 минут основного и пяти минут добавленного времени
  • Вся команда качала Дешама, пока собирали чемпионский подиум
  • Примечательно, что французская национальная команда по футболу стала победителем мундиаля во второй раз. Первый кубок французы увезли домой в 1998 году
  • Этот финал чемпионата мира 2018 навсегда останется в истории миллионов фанатов и болельщиков футбола

Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу, обыграв в финальном матче сборную Хорватии. Смотрите в фотоленте Sputnik снимки главного и долгожданного матча мундиаля 2018

Вопросов больше нет! Франция – чемпион. Абсолютно заслуженная победа досталась французам в поединке за кубок FIFA-2018. Франция приложила максимум усилий для того, чтобы завоевать титул чемпиона. На протяжении всего турнира французские футболисты показывали игру самого высокого уровня.