Фиаско грузинских дзюдоистов: неудачный чемпионат

Дзюдоисты сборной Грузии не смогли завоевать ни одной медали на чемпионате Европы, который состоялся в Тель-Авиве (Израиль). Смотрите в фотоленте Sputnik, как грузинские борцы выступали на чемпионате

Звезды дзюдо из Грузии крайне неудачно выступили на чемпионате Европы в Израиле. Они не смогли завоевать ни одной награды. До этого момента всего лишь единственный раз в истории грузинские дзюдоисты оставались без медалей на континентальном первенстве — в 1992 году.

© Sputnik / STRINGERСборная Грузии на чемпионате Европы не смогла завоевать ни одной медали. Впервые с 1992 года грузинские дзюдоисты остались без наград на чемпионате Европы. На фото - дзюдоист Гурам Тушишвили после поединка
Сборная Грузии на чемпионате Европы не смогла завоевать ни одной медали. Впервые с 1992 года грузинские дзюдоисты остались без наград на чемпионате Европы. На фото - дзюдоист Гурам Тушишвили после поединка - Sputnik Грузия
1/16
© Sputnik / STRINGERЧемпион Европы 2016 года в весовой категории до 66 кг Важа Маргвелашвили (второй номер мирового рейтинга и первый номер посева на турнире), сенсационно уступил в первом же раунде Михелу Адаму из Германии, который занимает 136 (!) позицию в мировом рейтинге
Чемпион Европы 2016 года в весовой категории до 66 кг Важа Маргвелашвили (второй номер мирового рейтинга и первый номер посева на турнире), сенсационно уступил в первом же раунде Михелу Адаму из Германии, который занимает 136 (!) позицию в мировом рейтинге - Sputnik Грузия
2/16
© Sputnik / STRINGERБека Гвиниашвили (номер два в мировом рейтинге) в репашаже не смог сломить сопротивления Ноэля ван Тенда (34-е место в рейтинге) из Голландии
Бека Гвиниашвили (номер два в мировом рейтинге) в репашаже не смог сломить сопротивления Ноэля ван Тенда (34-е место в рейтинге) из Голландии - Sputnik Грузия
3/16
© Sputnik / STRINGERСенсационным со знаком минус стало выступление и капитана грузинской сборной, серебряного призера Олимпиады 2016, восьмикратного чемпиона Европы и лидера мирового рейтинга в категории до 100 кг — Варлама Липартелиани. В первом же своем поединке грузин проиграл Даниэлю Мукуте из Белоруссии, который занимает 38 место в рейтинге IJF
Сенсационным со знаком минус стало выступление и капитана грузинской сборной, серебряного призера Олимпиады 2016, восьмикратного чемпиона Европы и лидера мирового рейтинга в категории до 100 кг — Варлама Липартелиани. В первом же своем поединке грузин проиграл Даниэлю Мукуте из Белоруссии, который занимает 38 место в рейтинге IJF - Sputnik Грузия
4/16
© Sputnik / STRINGERБлиже всех к медали на ЧЕ был грузинский тяжеловес Гурам Тушишвили, который пробился в полуфинал турнира, но дальше ему пройти не удалось. Путь к финалу грузину преградил Тамерлан Башаев из России, а в схватке за бронзу Тушишвили уступил Хенку Гролу из Голландии
Ближе всех к медали на ЧЕ был грузинский тяжеловес Гурам Тушишвили, который пробился в полуфинал турнира, но дальше ему пройти не удалось. Путь к финалу грузину преградил Тамерлан Башаев из России, а в схватке за бронзу Тушишвили уступил Хенку Гролу из Голландии - Sputnik Грузия
5/16
© Sputnik / STRINGERВ весовой категории до 73 кг Олимпийский чемпион (2012) и бронзовый призер Игр-2016 Лаша Шавдатуашвили (4 номер мирового рейтинга) вступил в борьбу со второго раунда, но сразу же проиграл Игорю Вандтке (40) из Германии
Победителем в общекомандном зачете среди мужчин на чемпионате в этот раз стала сборная России, дзюдоисты которой завоевали пять медалей. На фото - дзюдоист Лаша Шавдадуашвили проводит поединок в рамках чемпионата Европы - Sputnik Грузия
6/16
© Sputnik / STRINGERВ категории до 90 кг Ушанги Маргиани (14 номер мирового рейтинга) в третьем раунде уступил Теодоросу Целидису (60) из Греции
В категории до 90 кг Ушанги Маргиани (14 номер мирового рейтинга) в третьем раунде уступил Теодоросу Целидису (60) из Греции - Sputnik Грузия
7/16
© Sputnik / STRINGERНа чемпионате Европы присутствовали и болельщики грузинской сборной, однако их поддержка не помогла команде
На чемпионате Европы присутствовали и болельщики грузинской сборной, однако их поддержка не помогла команде - Sputnik Грузия
8/16
© Sputnik / STRINGERДзюдоисты сильно переживали свои поражения. На фото - борец Лаша Шавдатуашвили после поединка
Дзюдоисты сильно переживали свои поражения. На фото - борец Лаша  Шавдатуашвили после поединка - Sputnik Грузия
9/16
© Sputnik / STRINGERОпытный Амиран Папинашвили (5 номер рейтинга) сумел добраться до полуфинала, где уступил будущему победителю турнира россиянину Исламу Яшуеву (17 номер мирового рейтинга). У грузинского дзюдоиста оставался шанс завоевать бронзовую медаль, но в поединке за третье место Папинашвили проиграл Беслану Мудранову (35-й номер в рейтинге) из России
Опытный Амиран Папинашвили (5 номер рейтинга) сумел добраться до полуфинала, где уступил будущему победителю турнира россиянину Исламу Яшуеву (17 номер мирового рейтинга). У грузинского дзюдоиста оставался шанс завоевать бронзовую медаль, но в поединке за третье место Папинашвили проиграл Беслану Мудранову (35-й номер в рейтинге) из России - Sputnik Грузия
10/16
© photo: Sputnik / StringerДзюдоист Лухум Чхвимиани (12 номер мирового рейтинга) проиграл в первом же раунде Беслану Мудранову (35) из России
Дзюдоист Лухум Чхвимиани (12 номер мирового рейтинга) проиграл в первом же раунде Беслану Мудранову (35) из России - Sputnik Грузия
11/16
© photo: Sputnik / StringerДзюдоист Лухум Чхвимиани после поражения на чемпионате Европы
Дзюдоист Лухум Чхвимиани после поражения на чемпионате Европы - Sputnik Грузия
12/16
Дзюдоист Лухум Чхвимиани после поражения на чемпионате Европы
© Sputnik / STRINGERПобедителем в общекомандном зачете среди мужчин на чемпионате в этот раз стала сборная России, дзюдоисты которой завоевали пять медалей. На фото - поездинок в рамках чемпионата Европы с участием Нугзара Таталашвили
Победителем в общекомандном зачете среди мужчин на чемпионате в этот раз стала сборная России, дзюдоисты которой завоевали пять медалей. На фото - поездинок в рамках чемпионата Европы с участием Нугзара Таталашвили - Sputnik Грузия
13/16
© Sputnik / STRINGERДзюдоист Нугзар Таталашвили (41 номер мирового рейтинга) во втором раунде соревнований в весовой категории до 81 кг уступил Ивайло Иванову (23) из Болгарии
Дзюдоист Нугзар Таталашвили (41 номер мирового рейтинга) во втором раунде соревнованДзюдоист Нугзар Таталашвили (41 номер мирового рейтинга) во втором раунде соревнований в весовой категории до 81 кг уступил Ивайло Иванову (23) из Болгарииий в весовой категории до 81 кг уступил Ивайло Иванову (23) из Болгарии - Sputnik Грузия
14/16
© Sputnik / STRINGERДзюдоист Нугзар Таталашвили после проигрыша на чемпионате
Дзюдоист Нугзар Таталашвили после проигрыша на чемпионате - Sputnik Грузия
15/16
Дзюдоист Нугзар Таталашвили после проигрыша на чемпионате
© Sputnik / STRINGERБолельщики сборной попросту были шокированы результатами выступления грузинских борцов, хотя до последнего они сохраняли веру в них и надеялись на победу своих спортсменов
Болельщики сборной попросту были шокированы результатами выступления грузинских борцов, хотя до последнего они сохраняли веру в них и надеялись на победу своих спортсменов - Sputnik Грузия