Лига чемпионов: как "Карабах" разгромил "Самтредиа"

Разгромным счетом 5-0 закончился матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между азербайджанским футбольным клубом "Карабах" и грузинским "Самтредиа". Смотрите в фотоленте Sputnik Азербайджан лучшие снимки с матча.

На Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку прошел матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между азербайджанским футбольным клубом "Карабах" и грузинским "Самтредиа". С самого начала гости выбрали жесткую тактику игры, что привело к пенальти после нарушения грузинского защитника Бакара Бальде. Пробив точно по воротам  "Самтредиа", Афран Исмаилов на 10 минуте открыл счет, сообщает Sputnik Азербайджан

На 37 минуте нападающий "Карабаха" Дино Ндлову после точного паса удвоил счет. В дополнительное время первого тайма Дино Ндлову забил еще один гол, завершив первую половину игры счетом 3-0 в пользу "Карабаха". На 83 минуте после удачной атаки полузащитник "Карабаха" Вильд-Дональд Гуррье, пробив точно по воротам, принес еще одно очко своей команде. И уже в конце матча, в ходе дополнительного времени второго тайма, игрок "Карабаха" Маркос Мичел, атаковав ворота грузинского клуба, забил пятый гол.

Игра выдалась очень динамичной и жесткой. Игроки "Самтредиа" активно атаковали ворота противника, но защита "Карабаха" играла слаженно, отбивая все нападения. За весь матч игроки грузинского клуба получили 4 желтые карточки. Ответная игра клубов состоится 18 июля в Тбилиси на стадионе "Динамо-Арена" имени Бориса Пайчадзе.

© photo: Sputnik / Murad OrujovИгрок "Карабаха" Афган Исмаилов на 10 минуте открыл счет
Радость игроков "Карабаха" после забитого гола
© photo: Sputnik / Murad OrujovИгроки "Самтредиа" временами играли агрессивно, но эффекта это не дало
Игроки Самтредиа временами играли агрессивно, но эффекта это не дало - Sputnik Грузия
3/14
Игроки "Самтредиа" временами играли агрессивно, но эффекта это не дало
© photo: Sputnik / Murad OrujovОдин из острых моментов матча. Голкипер "Самтредиа" Омари Мигинеишвили спасает ситуацию
Один из острых моментов матча. Голкипер Самтредиа Омари Мигинеишвили спасает ситуацию - Sputnik Грузия
4/14
© photo: Sputnik / Murad OrujovДино Ндлову и Ника Сандохадзе во время борьбы за мяч
Дино Ндлову и Ника Сандохадзе во время борьбы за мяч - Sputnik Грузия
5/14
Дино Ндлову и Ника Сандохадзе во время борьбы за мяч
© photo: Sputnik / Murad OrujovНа 37 минуте матча нападающий "Карабаха" Дино Ндлову после точного паса удвоил счет
На 37 минуте матча нападающий Карабаха Дино Ндлову после точного паса удвоил счет - Sputnik Грузия
6/14
© photo: Sputnik / Murad OrujovДино Ндлову - автор двух голов в матче "Карабах" - "Самтредиа"
Дино Ндлову - автор двух голов в матче Карабах - Самтредиа - Sputnik Грузия
7/14
Дино Ндлову - автор двух голов в матче "Карабах" - "Самтредиа"
© photo: Sputnik / Murad OrujovМахир Мадатов во время контратаки против "Самтредиа"
Махир Мадатов во время контратаки против Самтредиа - Sputnik Грузия
8/14
Махир Мадатов во время контратаки против "Самтредиа"
© photo: Sputnik / Murad OrujovИгра выдалась достаточно интересная, большую часть времени мячом владели хозяева поля
Игра выдалась достаточно интересная, большую часть времени мячом владели хозяева поля - Sputnik Грузия
9/14
© photo: Sputnik / Murad OrujovАтаки грузинской команды были достаточно серьезными, но завершились без эффективных ударов по воротам
Атаки грузинской команды были достаточно серьезными, но завершились без эффективных ударов по воротам - Sputnik Грузия
10/14
© photo: Sputnik / Murad OrujovЗащитник "Карабаха" Анси Аголи бьет по воротам, но также безрезультативно
Защитник Карабаха Анси Аголи бьет по воротам, но также безрезультативно - Sputnik Грузия
11/14
Защитник "Карабаха" Анси Аголи бьет по воротам, но также безрезультативно
© photo: Sputnik / Murad OrujovВстреча чемпионов Азербайджана и Грузии вызвала большой интерес в футбольных кругах обеих стран
Встреча чемпионов Азербайджана и Грузии вызвала большой интерес в футбольных кругах обеих стран - Sputnik Грузия
12/14
© photo: Sputnik / Murad OrujovОтветная игра этих клубов состоится 18 июля в Тбилиси
Ответная игра этих клубов состоится 18 июля в Тбилиси - Sputnik Грузия
13/14
Ответная игра этих клубов состоится 18 июля в Тбилиси
© photo: Sputnik / Murad OrujovИгроки "Карабаха" поздравляют друг друга после победы