Лучшие моменты матча Грузии и России по регби

Настоящая борьба, множество напряженных моментов и заслуженная победа — спортивный праздник для любителей регби в это воскресенье в Тбилиси удался на славу. Смотрите в фотоленте Sputnik Грузия, как проходила игра сборных Грузии и России.

Регби: победа сборной Грузии в поединке с Россией - Sputnik Грузия
Регби: победа сборной Грузии в поединке с Россией

Матч сборных Грузии и России по регби, по традиции, всегда собирает полные трибуны болельщиков в Тбилиси. Нынешняя встреча двух команд не стала исключением — стадион "Динамо Арена", вмещающий 55 тысяч зрителей, оказался полностью заполнен.

Грузинские болельщики активно поддерживали свою команду и не ушли разочарованными с матча — сборная Грузии одержала победу в поединке с командой России со счетом  28:14. Следующая игра сборной Грузии в рамках борьбы за Кубок Европейских Наций предстоит с Румынией, а российская сборная встретится с Германией. Однако на счету у грузинской команды пока ни одного поражения, а сборная России смогла выиграть только у Бельгии.

© Sputnik / Alexander ImedashviliНапряженное сопротивление атаке грузинских регбистов в первом тайме игры не принесло успеха российской команде - грузинские "Лелос" занесли две попытки.
Напряженное сопротивление атаке грузинских регбистов в первом тайме игры не принесло успеха российской команде - грузинские Лелос занесли две попытки. - Sputnik Грузия
1/26
© Sputnik / Alexander ImedashviliПервый тайм закончился со счетом 14:0 в пользу сборной Грузии. Грузинские болельщики, заполнившие стадион, поддерживали свою команду, включив экраны мобильных телефонов.
Первый тайм закончился со счетом 14:0 в пользу сборной Грузии. Грузинские болельщики, заполнившие стадион, поддерживали свою команду, включив экраны мобильных телефонов. - Sputnik Грузия
2/26
© Sputnik / Alexander ImedashviliПервый тайм сборная Грузии усиленно атаковала россиян на их стороне поля
Первый тайм сборная Грузии усиленно атаковала россиян на их стороне поля - Sputnik Грузия
3/26
Первый тайм сборная Грузии усиленно атаковала россиян на их стороне поля
© Sputnik / Alexander ImedashviliУпорное сопротивление российских регбистов атакам грузинской сборной тем не менее, не позволило им перевести игру в первой половине тайма на сторону поля команды Грузии
Упорное сопротивление российских регбистов атакам грузинской сборной тем не менее, не позволило им перевести игру в первой половине тайма на сторону поля команды Грузии - Sputnik Грузия
4/26
© Sputnik / Anna YarovikovaГрузинские болельщики не подвели свою команду - стадион "Динамо Арена" был полностью заполнен. А эта самая большая в Грузии спортивная площадка вмещает 55 тысяч зрителей
Грузинские болельщики не подвели свою команду - стадион Динамо Арена был полностью заполнен. А эта самая большая в Грузии спортивная площадка вмещает 55 тысяч зрителей - Sputnik Грузия
5/26
© Sputnik / Alexander ImedashviliИгра и в первом, и во втором тайме шла очень активно
Игра и в первом, и во втором тайме шла очень активно - Sputnik Грузия
6/26
Игра и в первом, и во втором тайме шла очень активно
© Sputnik / Alexander ImedashviliНастоящее сопротивление российских регбистов в ходе игры было видно невооруженным взглядом, но сборная Грузии доказала свое превосходство, как более сильная команда
Настоящее сопротивление российских регбистов в ходе игры было видно невооруженным взглядом, но сборная Грузии доказала свое превосходство, как более сильная команда - Sputnik Грузия
7/26
© Sputnik / Alexander ImedashviliПосле завершения игры и тренеры, и капитаны двух сборных заявили о том, что в целом они довольны результатом матча
После завершения игры и тренеры, и капитаны двух сборных заявили о том, что в целом они довольны результатом матча - Sputnik Грузия
8/26
© Sputnik / Alexander ImedashviliХотя во втором тайме преимущество грузинской сборной не было столь однозначным, и российская команда сумела успешно реализовать две попытки, это не расстроило главного тренера Милтона Хейга и капитана "Лелос" Мамуку Горгодзе
Хотя во втором тайме преимущество грузинской сборной не было столь однозначным, и российская команда сумела успешно реализовать две попытки, это не расстроило главного тренера Милтона Хейга и капитана Лелос Мамуку Горгодзе - Sputnik Грузия
9/26
© Sputnik / Alexander ImedashviliГлавный тренер и капитан российских регбистов считают, что их команда продемонстрировала неплохой результат - в борьбе с более сильным противником сумев на равных провести второй тайм игры
Матч по регби между сборными Грузии и России, который завершился со счетом 28:14 - Sputnik Грузия
10/26
© Sputnik / Alexander ImedashviliСледует напомнить, что в конце февраля в грузинском городе Рустави сборная Грузии по регби разгромила команду Германии со счетом 50-6
Следует напомнить, что в конце февраля в грузинском городе Рустави сборная Грузии по регби разгромила команду Германии со счетом 50-6 - Sputnik Грузия
11/26
© Sputnik / Alexander ImedashviliСборная Грузии в начале марта также выиграла матч с Испанией - правда, тогда грузинской команде пришлось тяжелее и игра завершилась со счетом 20:10
Сборная Грузии в начале марта также выиграла матч с Испанией - правда, тогда грузинской команде пришлось тяжелее и игра завершилась со счетом 20:10 - Sputnik Грузия
12/26
© Sputnik / Alexander ImedashviliТак что следует отметить, что во втором тайме игры со сборной Грузии российской команде удалось показать достойное сопротивление, сумев довести счет на табло до 28:14 с 14:00 в пользу грузинских регбистов в первом тайме
Так что следует отметить, что во втором тайме игры со сборной Грузии российской команде удалось показать достойное сопротивление, сумев довести счет на табло до 28:14 с 14:00 в пользу грузинских регбистов в первом тайме - Sputnik Грузия
13/26
© Sputnik / Alexander ImedashviliВся игра между сборными Грузии и России от начала до конца была наполнена эмоциями и настоящей борьбой
Вся игра между сборными Грузии и России от начала до конца была наполнена эмоциями и настоящей борьбой - Sputnik Грузия
14/26
© Sputnik / Alexander ImedashviliГрузинская сборная вновь одержала победу над российской командой, но этот выигрыш не был таким легким, как к примеру, во время встречи с командой Германии
Грузинская сборная вновь одержала победу над российской командой, но этот выигрыш не был таким легким, как к примеру, во время встречи с командой Германии - Sputnik Грузия
15/26
© Sputnik / Alexander ImedashviliНынешний матч стал 21-й по счету встречей сборных Грузии и России по регби
Нынешний матч стал 21-й по счету встречей сборных Грузии и России по регби - Sputnik Грузия
16/26
Нынешний матч стал 21-й по счету встречей сборных Грузии и России по регби
© Sputnik / Alexander ImedashviliИз 21 игры между сборными Грузии и России по регби, грузинские "Лелос" проиграли всего один раз, а еще одна игра завершилась вничью. Так что нынешняя победа стала 19-й по счету грузинской команды в истории встреч сборных двух стран
Из 21 игры между сборными Грузии и России по регби, грузинские Лелос проиграли всего один раз, а еще одна игра завершилась вничью. Так что нынешняя победа стала 19-й по счету грузинской команды в истории встреч сборных двух стран - Sputnik Грузия
17/26
© Sputnik / Anna YarovikovaСреди болельщиков во время матча между грузинской и российской сборными по регби на трибунах также находились премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и ряд министров, а также депутаты парламента
Среди болельщиков во время матча между грузинской и российской сборными по регби на трибунах также находились премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и ряд министров, а также депутаты парламента - Sputnik Грузия
18/26
© Sputnik / Anna YarovikovaНа стадионе "Динамо Арена" также присутствовала группа российских болельщиков - они находились в значительном меньшинстве, по сравнению с фанатами сборной Грузии, но также активно болели за свою команду. Следует отметить, что на трибунах стадиона не было ни одного инцидента, а сами российские болельщики, как это видно по фотографии, даже сидели среди тех, кто болел за грузинскую команду
На стадионе Динамо Арена также присутствовала группа российских болельщиков - они находились в значительном меньшинстве, по сравнению с фанатами сборной Грузии, но также активно болели за свою команду. Следует отметить, что на трибунах стадиона не было ни одного инцидента, а сами российские болельщики, как это видно по фотографии, даже сидели среди тех, кто болел за грузинскую команду - Sputnik Грузия
19/26
© Sputnik / Alexander ImedashviliВ то же время в ходе игры на поле произошел небольшой инцидент - когда капитан грузинской сборной Мамука Горгодзе сцепился с одним из игроков российской команды, но затем их сразу разняли игроки сборных и с той, и с другой стороны
В то же время в ходе игры на поле произошел небольшой инцидент - когда капитан грузинской сборной Мамука Горгодзе сцепился с одним из игроков российской команды, но затем их сразу разняли игроки сборных и с той, и с другой стороны - Sputnik Грузия
20/26
© Sputnik / Anna YarovikovaЭтот небольшой инцидент никак не сказался на общем спортивном духе интересного и зрелищного матча
Этот небольшой инцидент никак не сказался на общем спортивном духе интересного и зрелищного матча - Sputnik Грузия
21/26
© Sputnik / Alexander ImedashviliНа фото - грузинские регбисты радуются заслуженной победе и очередной успешно реализованной попытке, игроки российской сборной расстроены, их защита не сдержала натиск "Лелос"
На фото - грузинские регбисты радуются заслуженной победе и очередной успешно реализованной попытке, игроки российской сборной расстроены, их защита не сдержала натиск Лелос - Sputnik Грузия
22/26
© Sputnik / Alexander ImedashviliТем радостнее для российской команды были случаи, когда удавалось успешно провести атаку против сборной Грузии. На фото - игроки сборной России радуются успешно реализованной попытке в ходе матча с командой Грузии
Тем радостнее для российской команды были случаи, когда удавалось успешно провести атаку против сборной Грузии. На фото - игроки сборной России радуются успешно реализованной попытке в ходе матча с командой Грузии - Sputnik Грузия
23/26
© Sputnik / Alexander ImedashviliСудья засчитывает еще одну успешно реализованную попытку игроком грузинской команды в ходе встречи с командой России
Судья засчитывает еще одну успешно реализованную попытку игроком грузинской команды в ходе встречи с командой России - Sputnik Грузия
24/26
© Sputnik / Alexander ImedashviliПосле завершения игры между сборными Грузии и России на поле выбежало несколько болельщиков, чтобы поздравить с победой грузинских регбистов. Некоторым из них, несмотря на действия охраны стадиона, удалось добежать до регбистов и обняться с ними, сфотографировавшись на память
После завершения игры между сборными Грузии и России на поле выбежало несколько болельщиков, чтобы поздравить с победой грузинских регбистов. Некоторым из них, несмотря на действия охраны стадиона, удалось добежать до регбистов и обняться с ними, сфотографировавшись на память - Sputnik Грузия
25/26
© Sputnik / Alexander ImedashviliБолельщики фотографируются на память с капитаном сборной Грузии по регби Мамукой Горгодзе после завершения матча с командой России
Болельщики фотографируются на память с капитаном сборной Грузии по регби Мамукой Горгодзе после завершения матча с командой России - Sputnik Грузия