Регби наша игра: эмоции грузинских болельщиков

Регби — это пожалуй, единственный вид спорта в Грузии, который всегда собирает полные трибуны болельщиков на стадионах. Смотрите в фотоленте Sputnik Грузия, как болельщики поддерживают сборную своей страны.

Сборная Грузии по регби представляет страну в международных матчах и турнирах по регби-15. Прозвище команды "Лелос" происходит от названия традиционной грузинской игры — "лелос бурти", имеющей сходство с регби. Слово "лело" в грузинском также означает занесение попытки. Одна из распространённых кричалок грузинских болельщиков — "Лело, лело, Сакартвело!".

Девочка в национальном грузинском костюме - Sputnik Грузия
Чоха, православная вера и грузинские традиции

Сборная Грузии, причисляемая ко второму ярусу и категории "Хай-перфонманс", сегодня считается одной из наиболее быстро развивающихся национальных команд в мире. Сборная Грузии занимает двенадцатое место в мировом рейтинге IRB. Грузины участвуют в высшем дивизионе Кубка европейских наций и являются победителями турнира в сезонах 2001, 2008, 2010, и с 2011 по 2016 года.

© Sputnik / Alexander ImedashviliБолельщики во время игры сборных Грузии и Германии по регби
Болельщики во время игры сборных Грузии и Германии по регби - Sputnik Грузия
1/15
Болельщики во время игры сборных Грузии и Германии по регби
© Sputnik / Alexander ImedashviliПоболеть за свою команду на матчи приходят целыми семьями
Среди болельщиков - много женщин
© Sputnik / Alexander ImedashviliА также людей, снимающих игру на смартфоны и компактные камеры, и создающих тем самым себе еще одно развлечение
А также людей, снимающих игру на смартфоны и компактные камеры, и создающих тем самым себе еще одно развлечение - Sputnik Грузия
4/15
© Sputnik / Alexander ImedashviliЛюди на трибунах болеют за свою команду всегда эмоционально
Люди на трибунах болеют за свою команду всегда эмоционально - Sputnik Грузия
5/15
Люди на трибунах болеют за свою команду всегда эмоционально
© Sputnik / Anna YarovikovaМногие из болельщиков приходят на матчи с флагами своей страны и даже в национальной одежде
Многие из болельщиков приходят на матчи с флагами своей страны и даже в национальной одежде - Sputnik Грузия
6/15
© Sputnik / Alexander ImedashviliБолельщики также раскрашивают себе лица перед матчем
Болельщики также раскрашивают себе лица перед матчем - Sputnik Грузия
7/15
Болельщики также раскрашивают себе лица перед матчем
© Sputnik / Alexander ImedashviliКогда сборной Грузии удается забить гол, трибуны всегда встречают это бурными аплодисментами и криками. На фото - одна из последних игр на стадионе в Рустави, где сборная Грузии разгромила Германию со счетом 50:6
Когда сборной Грузии удается забить гол, трибуны всегда встречают это бурными аплодисментами и криками. На фото - одна из последних игр на стадионе в Рустави, где сборная Грузии разгромила Германию со счетом 50:6 - Sputnik Грузия
8/15
© Sputnik / Anna YarovikovaЛюди поддерживают свою команду не только криками с трибун. Болельщики дудят в пластмассовые дудочки "вувузелы", и даже используют настоящие рога
Люди поддерживают свою команду не только криками с трибун. Болельщики дудят в пластмассовые дудочки вувузелы, и даже используют настоящие рога - Sputnik Грузия
9/15
© Sputnik / Alexander ImedashviliБолельщики на стадионе скандируют - "Лело, лело, Сакартвело!"
Болельщики на стадионе скандируют - Лело, лело, Сакартвело! - Sputnik Грузия
10/15
Болельщики на стадионе скандируют - "Лело, лело, Сакартвело!"
© Sputnik / Alexander ImedashviliНа трибунах во время матчей регби всегда красочно - настроение создают и множество флагов Грузии, которые держат болельщики
На трибунах во время матчей регби всегда красочно - настроение создают и множество флагов Грузии, которые держат болельщики - Sputnik Грузия
11/15
© Sputnik / Alexander ImedashviliБолельщики следят за игрой любимой команды
Болельщики следят за игрой любимой команды - Sputnik Грузия
12/15
Болельщики следят за игрой любимой команды
© Sputnik / Alexander ImedashviliУдивляться тому, что на трибунах так много людей, одетых в цвета своей страны и команды, не следует. Сегодня любой желающий может приобрести майки, толстовки, шарфы и другие аксессуары и сувениры с символикой сборной Грузии по регби. Действует даже онлайн магазин, который не испытывает недостатка в покупателях
Удивляться тому, что на трибунах так много людей, одетых в цвета своей страны и команды, не следует. Сегодня любой желающий может приобрести майки, толстовки, шарфы и другие аксессуары и сувениры с символикой сборной Грузии по регби. Действует даже онлайн магазин, который не испытывает недостатка в покупателях - Sputnik Грузия
13/15
© Sputnik / Alexander ImedashviliБолельщики на трибуне во время перерыва - перерыв между таймами в регби длится недолго, от нескольких минут до четверти часа
Болельщики на трибуне во время перерыва - перерыв между таймами в регби длится недолго, от нескольких минут до четверти часа - Sputnik Грузия
14/15
© Sputnik / Anna YarovikovaТак болельщики поздравляют друг друга, когда сборная страны забивает еще один гол сопернику
Так болельщики поздравляют друг друга, когда сборная страны забивает еще один гол сопернику - Sputnik Грузия