Марадона на берегах Куры

Подписаться

В октябре 2008 года на берегах Куры побывал великий Диего Марадона, которому сегодня исполняется 55 лет. Рядом с «Богом футбола», как нарекли в мире аргентинского футболиста, несколько дней находился журналист Бесик Пипия. Предлагаем его фоторепортаж.

 

© Бесик ПипияВ тбилисском аэропорту «Бога футбола» встретили десятки журналистов. Работали видеокамеры, щелкали фотоаппараты и мобильники, жужжали диктофоны.
В тбилисском аэропорту «Бога футбола» встретили десятки журналистов. Работали видеокамеры, щелкали фотоаппараты и мобильники, жужжали диктофоны. - Sputnik Грузия
1/10
В тбилисском аэропорту «Бога футбола» встретили десятки журналистов. Работали видеокамеры, щелкали фотоаппараты и мобильники, жужжали диктофоны.
© Бесик ПипияВосторженные журналисты не желали упускать ни единого слова, взгляда и движения кумира миллионов.
Восторженные журналисты не желали упускать ни единого слова, взгляда и движения кумира миллионов. - Sputnik Грузия
2/10
Восторженные журналисты не желали упускать ни единого слова, взгляда и движения кумира миллионов.
© photo: Sputnik / Besik PipiaДиего Марадона занял водительское кресло в автобусе, достал сигару и закурил. Затем приоткрыл окно и рукой поприветствовал встречавших. К футболисту потянулись фанаты за автографом. В течение десяти минут Диего Марадона расписывался на собственных портретах, футболках, мячах и даже на клочках бумаги.
Диего Марадона занял водительское кресло в автобусе, достал сигару и закурил. Затем приоткрыл окно и рукой поприветствовал встречавших. К футболисту потянулись фанаты за автографом. В течение десяти минут Диего Марадона расписывался на собственных портретах, футболках, мячах и даже на клочках бумаги. - Sputnik Грузия
3/10
Диего Марадона занял водительское кресло в автобусе, достал сигару и закурил. Затем приоткрыл окно и рукой поприветствовал встречавших. К футболисту потянулись фанаты за автографом. В течение десяти минут Диего Марадона расписывался на собственных портретах, футболках, мячах и даже на клочках бумаги.
© Бесик ПипияВсе пять дней пребывания в столице Грузии Диего Марадоне уделил исключительно тренировкам, отказавшись от экскурсий и грузинских застолий.
Все пять дней пребывания в столице Грузии Диего Марадоне уделил исключительно тренировкам, отказавшись от экскурсий и грузинских застолий. - Sputnik Грузия
4/10
Все пять дней пребывания в столице Грузии Диего Марадоне уделил исключительно тренировкам, отказавшись от экскурсий и грузинских застолий.
© Бесик Пипия«Рад, что нахожусь с вами. В Грузии я чувствую себя великолепно, – заявил именитый гость на пресс-конференции в Тбилиси, и после паузы произнес по-грузински: Гаумарджос Сакартвелос!» (Да здравствует Грузия!).
«Рад, что нахожусь с вами. В Грузии я чувствую себя великолепно, – заявил именитый гость на пресс-конференции в Тбилиси, и после паузы произнес по-грузински: Гаумарджос Сакартвелос!» (Да здравствует Грузия!). - Sputnik Грузия
5/10
«Рад, что нахожусь с вами. В Грузии я чувствую себя великолепно, – заявил именитый гость на пресс-конференции в Тбилиси, и после паузы произнес по-грузински: Гаумарджос Сакартвелос!» (Да здравствует Грузия!).
© Бесик ПипияНепростым оказался для Диего Марадоны вопрос: «Кого бы вы могли вспомнить из грузинских футболистов, с которыми вам доводилось играть в составе сборной Советского Союза против сборной Аргентины?».
Непростым оказался для Диего Марадоны вопрос: «Кого бы вы могли вспомнить из грузинских футболистов, с которыми вам доводилось играть в составе сборной Советского Союза против сборной Аргентины?». - Sputnik Грузия
6/10
Непростым оказался для Диего Марадоны вопрос: «Кого бы вы могли вспомнить из грузинских футболистов, с которыми вам доводилось играть в составе сборной Советского Союза против сборной Аргентины?».
© Бесик ПипияДиего Марадона ответил: «Честно говоря, не могу ответить на ваш вопрос потому, что мы всех игроков Советского Союза считали просто русскими. Это здесь я узнал, что у грузин была хорошая клубная команда – тбилисское «Динамо».
Диего Марадона ответил: «Честно говоря, не могу ответить на ваш вопрос потому, что мы всех игроков Советского Союза считали просто русскими. Это здесь я узнал, что у грузин была хорошая клубная команда – тбилисское «Динамо». - Sputnik Грузия
7/10
Диего Марадона ответил: «Честно говоря, не могу ответить на ваш вопрос потому, что мы всех игроков Советского Союза считали просто русскими. Это здесь я узнал, что у грузин была хорошая клубная команда – тбилисское «Динамо».
© Бесик Пипия«Я считаю, и многие так считают в Грузии, что именно вы являетесь футболистом номер один в мировой футбольной истории. Вы согласны с таким мнением?» – поинтересовался у великого гостя спортивный журналист Леван Салуквадзе.
«Я считаю, и многие так считают в Грузии, что именно вы являетесь футболистом номер один в мировой футбольной истории. Вы согласны с таким мнением?»  – поинтересовался у великого гостя спортивный журналист Леван Салуквадзе. - Sputnik Грузия
8/10
«Я считаю, и многие так считают в Грузии, что именно вы являетесь футболистом номер один в мировой футбольной истории. Вы согласны с таким мнением?» – поинтересовался у великого гостя спортивный журналист Леван Салуквадзе.
© Бесик Пипия«Я целиком и полностью согласен с грузинами, именно так я тоже считаю, – произнес Диего Марадона и, обращаясь к задавшему вопрос журналисту, добавил: – А в лице вас я приобрел сегодня еще одного друга».
«Я целиком и полностью согласен с грузинами, именно так я тоже считаю, – произнес Диего Марадона и, обращаясь к задавшему вопрос журналисту, добавил: – А в лице вас я приобрел сегодня еще одного друга». - Sputnik Грузия
9/10
«Я целиком и полностью согласен с грузинами, именно так я тоже считаю, – произнес Диего Марадона и, обращаясь к задавшему вопрос журналисту, добавил: – А в лице вас я приобрел сегодня еще одного друга».
© Бесик ПипияС необычным вопросом-просьбой обратился к Диего Марадоне журналист Георгий Мамацашвили: «Может ли мне сейчас посчастливиться, чтобы пожать вам ту руку, которую вы назвали рукой Бога?» В ответ футболист засмеялся, после чего привстал, поднял левую руку и пожал руку журналиста.
С необычным вопросом-просьбой обратился к Диего Марадоне журналист Георгий Мамацашвили: «Может ли мне сейчас посчастливиться, чтобы пожать вам ту руку, которую вы назвали рукой Бога?» В ответ футболист засмеялся, после чего привстал, поднял левую руку и пожал руку журналиста. - Sputnik Грузия
10/10
С необычным вопросом-просьбой обратился к Диего Марадоне журналист Георгий Мамацашвили: «Может ли мне сейчас посчастливиться, чтобы пожать вам ту руку, которую вы назвали рукой Бога?» В ответ футболист засмеялся, после чего привстал, поднял левую руку и пожал руку журналиста.
Лента новостей
0