Любимый праздник: в столице Грузии отмечается "Тбилисоба"

Подписаться

В октябре в Тбилиси проходит один из самых любимых праздников для тбилисцев и гостей столицы — "Тбилисоба". Улицы в исторической части города, в старом Тбилиси, на несколько дней превращаются в центр праздника. Автомобильное движение тут перекрывают и устраивают народные гулянья.

© Бесик ПипияГлавный праздник Тбилиси, который так ждут и любят горожане и гости грузинской столицы — дни города “Тбилисоба”, по традиции всегда проводится под открытым небом.
Главный праздник Тбилиси, который так ждут и любят горожане и гости грузинской столицы — дни города “Тбилисоба”, по традиции всегда проводится под открытым небом. - Sputnik Грузия
1/11
Главный праздник Тбилиси, который так ждут и любят горожане и гости грузинской столицы — дни города “Тбилисоба”, по традиции всегда проводится под открытым небом.
© photo: SputnikОднако в эти выходные с погодой не повезло. С утра в субботу шел дождь, было холодно и тбилисцы с сожалением смотрели в окна, ожидая когда выглянет солнце.
Однако в эти выходные с погодой не повезло. С утра в субботу шел дождь, было холодно и тбилисцы с сожалением смотрели в окна, ожидая когда выглянет солнце. - Sputnik Грузия
2/11
Однако в эти выходные с погодой не повезло. С утра в субботу шел дождь, было холодно и тбилисцы с сожалением смотрели в окна, ожидая когда выглянет солнце.
© Бесик ПипияЛишь к полудню погода стала улучшатся, дождь прекратился и парк Рике на тбилисской набережной, где были запланированы основные праздничные мероприятия “Тбилисоба”, стал понемногу наполняться людьми.
Лишь к полудню погода стала улучшатся, дождь прекратился и парк Рике на тбилисской набережной, где были запланированы основные праздничные мероприятия “Тбилисоба”, стал понемногу наполняться людьми. - Sputnik Грузия
3/11
Лишь к полудню погода стала улучшатся, дождь прекратился и парк Рике на тбилисской набережной, где были запланированы основные праздничные мероприятия “Тбилисоба”, стал понемногу наполняться людьми.
© Бесик ПипияОт такого богатого разнообразия вина, шашлыков, чурчхел, фруктов и цветов на празднике просто кружилась голова.
От такого богатого разнообразия вина, шашлыков, чурчхел, фруктов и цветов на празднике просто кружилась голова. - Sputnik Грузия
4/11
От такого богатого разнообразия вина, шашлыков, чурчхел, фруктов и цветов на празднике просто кружилась голова.
© Бесик ПипияШашлыки и блюда грузинской кухни готовили прямо под открытым небом для гостей праздника.
Шашлыки и блюда грузинской кухни готовили прямо под открытым небом для гостей праздника. - Sputnik Грузия
5/11
Шашлыки и блюда грузинской кухни готовили прямо под открытым небом для гостей праздника.
© photo: SputnikВыступления коллективов грузинской песни и танца проходили на сценах в старом районе Тбилиси - Абанотубани и в парке Рике на тбилисской набережной.
Выступления коллективов грузинской песни и танца проходили на сценах в старом районе Тбилиси - Абанотубани и в парке Рике на тбилисской набережной. - Sputnik Грузия
6/11
Выступления коллективов грузинской песни и танца проходили на сценах в старом районе Тбилиси - Абанотубани и в парке Рике на тбилисской набережной.
© photo: Sputnik / Бесик Пипия"Тбилисоба" стала настоящим праздником и для детей. В амфитеатре малышам показывали кукольное представление. По парку разгуливал живой капитан Джек Воробей, скакали миньоны, бегали бананы, виноград и клубнички. Аниматоры показывали детям фокусы, рисовали на лицах, лепили из пластилина и клеили фигурки, мастерили с ними национальные флаги.
Тбилисоба стала настоящим праздником и для детей. В амфитеатре малышам показывали кукольное представление. По парку разгуливал живой капитан Джек Воробей, скакали миньоны, бегали бананы, виноград и клубнички. Аниматоры показывали детям фокусы, рисовали на лицах, лепили из пластилина и клеили фигурки, мастерили с ними национальные флаги. - Sputnik Грузия
7/11
"Тбилисоба" стала настоящим праздником и для детей. В амфитеатре малышам показывали кукольное представление. По парку разгуливал живой капитан Джек Воробей, скакали миньоны, бегали бананы, виноград и клубнички. Аниматоры показывали детям фокусы, рисовали на лицах, лепили из пластилина и клеили фигурки, мастерили с ними национальные флаги.
© photo: SputnikНа главной цене выступали самые известные фольклорные грузинские ансамбли народных песен и танцев — "Рустави", "Эрисиони", "Дидгори", "Басиани", ансамбль ветеранов и другие.
На главной цене выступали самые известные фольклорные грузинские ансамбли народных песен и танцев — Рустави, Эрисиони, Дидгори, Басиани, ансамбль ветеранов и другие. - Sputnik Грузия
8/11
На главной цене выступали самые известные фольклорные грузинские ансамбли народных песен и танцев — "Рустави", "Эрисиони", "Дидгори", "Басиани", ансамбль ветеранов и другие.
© Бесик ПипияСстарые улочки города в дни "Тбилисоба" расцвели яркими красками - тут торговали сувенирами, грузинскими сладостями и вином.
Сстарые улочки города в дни Тбилисоба расцвели яркими красками - тут торговали сувенирами, грузинскими сладостями и вином. - Sputnik Грузия
9/11
Сстарые улочки города в дни "Тбилисоба" расцвели яркими красками - тут торговали сувенирами, грузинскими сладостями и вином.
© photo: SputnikПо реке Кура по традиции, плавают плоты с музыкантами и накрытыми столами с традиционным грузинским угощением.
По реке Кура по традиции, плавают плоты с музыкантами и накрытыми столами с традиционным грузинским угощением. - Sputnik Грузия
10/11
По реке Кура по традиции, плавают плоты с музыкантами и накрытыми столами с традиционным грузинским угощением.
© Бесик ПипияЧурчхелы продавались по всему центру Тбилиси в дни "Тбилисоба". Это традиционное грузинское угощение, которое изготавливается из орехов и загущенного мукой виноградного сока.
Чурчхелы продавались по всему центру Тбилиси в дни Тбилисоба. Это традиционное грузинское угощение, которое изготавливается из орехов и загущенного мукой виноградного сока. - Sputnik Грузия
11/11
Чурчхелы продавались по всему центру Тбилиси в дни "Тбилисоба". Это традиционное грузинское угощение, которое изготавливается из орехов и загущенного мукой виноградного сока.
Лента новостей
0