Многотысячная акция в Ереване: протест росту цен на электроэнергию

Подписаться
В Ереване и нескольких других городах Армении проходят протестные акции против повышения тарифов на электроэнергию с 1 августа более чем на 16%.

Протестные акции против повышения цен на электроэнергию, проходящие уже шестой день в Ереване, пока не привели к выполнению требований митингующих, но вызвали обеспокоенность и властей, и населения, и международного сообщества.

© RIA Novosti . Грант ХачатрянПротестные акции против повышения цен на электроэнергию, проходящие уже шестой день в Ереване, пока не привели к выполнению требований митингующих, но вызвали обеспокоенность и властей, и населения, и международного сообщества
Протестные акции против повышения цен на электроэнергию, проходящие уже шестой день в Ереване, пока не привели к выполнению требований митингующих, но вызвали обеспокоенность и властей, и населения, и международного сообщества - Sputnik Грузия
1/12
Протестные акции против повышения цен на электроэнергию, проходящие уже шестой день в Ереване, пока не привели к выполнению требований митингующих, но вызвали обеспокоенность и властей, и населения, и международного сообщества
© RIA Novosti . Грант ХачатрянСотрудники правоохранительных органов во время масштабной акции протеста в Ереване против повышения тарифов на электроэнергию.
Сотрудники правоохранительных органов во время масштабной акции протеста в Ереване против повышения тарифов на электроэнергию. - Sputnik Грузия
2/12
Сотрудники правоохранительных органов во время масштабной акции протеста в Ереване против повышения тарифов на электроэнергию.
© RIA Novosti . Асатур ЕсаянцПричиной общественного недовольства стало повышение тарифов на электроэнергию с 1 августа более чем на 16%. Такое решение Комиссия по регулированию общественных услуг приняла 17 июня, а уже через два дня — в пятницу — люди вышли на улицы.
Причиной общественного недовольства стало повышение тарифов на электроэнергию с 1 августа более чем на 16%. Такое решение Комиссия по регулированию общественных услуг приняла 17 июня, а уже через два дня — в пятницу — люди вышли на улицы. - Sputnik Грузия
3/12
Причиной общественного недовольства стало повышение тарифов на электроэнергию с 1 августа более чем на 16%. Такое решение Комиссия по регулированию общественных услуг приняла 17 июня, а уже через два дня — в пятницу — люди вышли на улицы.
© RIA Novosti . Грант ХачатрянЗа последние дни произошли разгоны мирной демонстрации, массовые задержания, в том числе и журналистов, а применение силы против митингующих вызвало обеспокоенность у международного сообщества.
За последние дни произошли разгоны мирной демонстрации, массовые задержания, в том числе и журналистов, а применение силы против митингующих вызвало обеспокоенность у международного сообщества. - Sputnik Грузия
4/12
За последние дни произошли разгоны мирной демонстрации, массовые задержания, в том числе и журналистов, а применение силы против митингующих вызвало обеспокоенность у международного сообщества.
© RIA Novosti . Грант Хачатрян Первый замначальника полиции Армении Унан Погосян предложил митингующим переместиться на площадь Свободы в двухстах метрах от проспекта Баграмяна, но демонстранты отказались.
Первый замначальника полиции Армении Унан Погосян предложил митингующим переместиться на площадь Свободы в двухстах метрах от проспекта Баграмяна, но демонстранты отказались. - Sputnik Грузия
5/12
Первый замначальника полиции Армении Унан Погосян предложил митингующим переместиться на площадь Свободы в двухстах метрах от проспекта Баграмяна, но демонстранты отказались.
© RIA Novosti . Асатур ЕсаянцУчастник масштабной акции протеста в Ереване против повышения тарифов на электроэнергию.
Участник масштабной акции протеста в Ереване против повышения тарифов на электроэнергию. - Sputnik Грузия
6/12
Участник масштабной акции протеста в Ереване против повышения тарифов на электроэнергию.
© RIA Novosti . Асатур ЕсаянцДелегация ЕС в Армении, а также посольства США и Великобритании распространили заявления, в которых выразили обеспокоенность применением "несоразмерной силы" в отношении участников акции протеста.
Делегация ЕС в Армении, а также посольства США и Великобритании распространили заявления, в которых выразили обеспокоенность применением несоразмерной силы в отношении участников акции протеста. - Sputnik Грузия
7/12
Делегация ЕС в Армении, а также посольства США и Великобритании распространили заявления, в которых выразили обеспокоенность применением "несоразмерной силы" в отношении участников акции протеста.
© RIA Novosti . Асатур Есаянц Продавец цветов во время масштабной акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию в Ереване.
Продавец цветов во время масштабной акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию в Ереване. - Sputnik Грузия
8/12
Продавец цветов во время масштабной акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию в Ереване.
© RIA Novosti . Асатур Есаянц Власти Армении пообещали провести тщательное расследование всех инцидентов, а глава полиции Гаспарян попросил прощения у журналистов за использование в отношении них силы во время разгона акции протеста.
Власти Армении пообещали провести тщательное расследование всех инцидентов, а глава полиции Гаспарян попросил прощения у журналистов за использование в отношении них силы во время разгона акции протеста. - Sputnik Грузия
9/12
Власти Армении пообещали провести тщательное расследование всех инцидентов, а глава полиции Гаспарян попросил прощения у журналистов за использование в отношении них силы во время разгона акции протеста.
© RIA Novosti . Асатур ЕсаянцГорожанин предлагает выпечку сотрудникам правоохранительных органов во время масштабной акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию в Ереване.
Горожанин предлагает выпечку сотрудникам правоохранительных органов во время масштабной акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию в Ереване. - Sputnik Грузия
10/12
Горожанин предлагает выпечку сотрудникам правоохранительных органов во время масштабной акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию в Ереване.
© RIA Novosti . Асатур ЕсаянцМежду тем, как сообщило местное телевидение, протесты распространились и на другие армянские города — акции во вторник проходили также в Гюмри и Ванадзоре.
Между тем, как сообщило местное телевидение, протесты распространились и на другие армянские города — акции во вторник проходили также в Гюмри и Ванадзоре. - Sputnik Грузия
11/12
Между тем, как сообщило местное телевидение, протесты распространились и на другие армянские города — акции во вторник проходили также в Гюмри и Ванадзоре.
© RIA Novosti . Асатур ЕсаянцГорожане и сотрудники правоохранительных органов во время масштабной акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию в Ереване.
Горожане и сотрудники правоохранительных органов во время масштабной акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию в Ереване. - Sputnik Грузия
12/12
Горожане и сотрудники правоохранительных органов во время масштабной акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию в Ереване.
Лента новостей
0