Землетрясение в Италии - ФОТО

Подписаться
В Италии в мае произошло землетрясение, в результате которого 14 тысяч человек лишились крова над головой, 24 человека погибли, 400 были ранены, было разрушено много деревень и поселков.

В Италии в мае произошло землетрясение, в результате которого 14 тысяч человек лишились крова над головой, 24 человека погибли, 400 были ранены, было разрушено много деревень и поселков. Фотограф, оператор и кинодокументалист Роберто Меттифоджо (Roberto Mettifogo) специально направился в район бедствия, чтобы снять небольшой фильм. http://www.robertomettifogo.com/

© фото - by Roberto Mettifogo В Италии в мае произошло землетрясение, в результате которого около 14 тысяч человек лишились крова над головой, 24 человека погибли, около 400 человек получили ранения, было разрушено много деревень и поселков.
В Италии в мае произошло землетрясение, в результате которого около 14 тысяч человек лишились крова над головой, 24 человека погибли, около 400 человек получили ранения, было разрушено много деревень и поселков. - Sputnik Грузия
1/11
В Италии в мае произошло землетрясение, в результате которого около 14 тысяч человек лишились крова над головой, 24 человека погибли, около 400 человек получили ранения, было разрушено много деревень и поселков.
© фото - by Roberto Mettifogo Фотограф, оператор и кинодокументалист Роберто Меттифоджо (Roberto Mettifogo) специально направился в район бедствия, чтобы снять небольшой фильм. http://www.robertomettifogo.com/
Фотограф, оператор и кинодокументалист Роберто Меттифоджо (Roberto Mettifogo) специально направился в район бедствия, чтобы снять небольшой фильм. http://www.robertomettifogo.com/ - Sputnik Грузия
2/11
Фотограф, оператор и кинодокументалист Роберто Меттифоджо (Roberto Mettifogo) специально направился в район бедствия, чтобы снять небольшой фильм. http://www.robertomettifogo.com/
© фото - by Roberto MettifogoКак написал Роберто на своем канале на портале Vimeo, "Италия пережила страшное землетрясение".
Как написал Роберто на своем канале на портале Vimeo, Италия пережила страшное землетрясение.  - Sputnik Грузия
3/11
Как написал Роберто на своем канале на портале Vimeo, "Италия пережила страшное землетрясение".
© фото - by Roberto Mettifogo "Землетрясение произошло всего в около полутора часах езды от моего дома, у меня не было никаких повреждений, но (по дороге) много маленьких деревень было уничтожено", - написал Роберто.
Землетрясение произошло всего в около полутора часах езды от моего дома, у меня не было никаких повреждений, но (по дороге) много маленьких деревень было уничтожено, - написал Роберто.  - Sputnik Грузия
4/11
"Землетрясение произошло всего в около полутора часах езды от моего дома, у меня не было никаких повреждений, но (по дороге) много маленьких деревень было уничтожено", - написал Роберто.
© фото - by Roberto Mettifogo Роберто Меттифоджо пишет, что кроме разрушения жилых домов, пострадали около 300 промышленных объектов. "Я направился туда (в район бедствия) с моей камерой и другой аппаратурой, чтобы сделать короткий документальный фильм о случившемся", - написал Роберто.
Роберто Меттифоджо пишет, что кроме разрушения жилых домов, пострадали около 300 промышленных объектов. Я направился туда (в район бедствия) с моей камерой и другой аппаратурой, чтобы сделать короткий документальный фильм о случившемся, - написал Роберто. - Sputnik Грузия
5/11
Роберто Меттифоджо пишет, что кроме разрушения жилых домов, пострадали около 300 промышленных объектов. "Я направился туда (в район бедствия) с моей камерой и другой аппаратурой, чтобы сделать короткий документальный фильм о случившемся", - написал Роберто.
© фото - by Roberto Mettifogo Север Италии землетрясения продолжили тревожить и в начале июня. Многострадальная Эмилия-Романья вновь ощутила подземный толчок магнитудой 5,1. Эпицентр землетрясения находится в районе городка Нови, в провинции Модена. Отголоски подземного толчка ощутили туристы и жители Милана и Падовы.
Север Италии землетрясения продолжили тревожить и в начале июня. Многострадальная Эмилия-Романья вновь ощутила подземный толчок магнитудой 5,1. Эпицентр землетрясения находится в районе городка Нови, в провинции Модена. Отголоски подземного толчка ощутили туристы и жители Милана и Падовы. - Sputnik Грузия
6/11
Север Италии землетрясения продолжили тревожить и в начале июня. Многострадальная Эмилия-Романья вновь ощутила подземный толчок магнитудой 5,1. Эпицентр землетрясения находится в районе городка Нови, в провинции Модена. Отголоски подземного толчка ощутили туристы и жители Милана и Падовы.
© фото - by Roberto Mettifogo Стихия вновь показала себя в ночь с воскресенья, 3 июня, на понедельник, 4 июня, и изрядно напугала местных жителей и путешественников. На тот момент уже две недели, как север Италии непрерывно продолжали сотрясать удары стихии. Сильнейшее за последние 500 лет землетрясение (магнитудой 5,8) произошло в 40 километрах от Болоньи утром 29 мая, затем афтешоковый подземный удар магнитудой 5,3 добавил проблем жителям Италии и туристам. Жертвами землетрясения стали 24 человека, более 400 получили ранения, 14 тысяч лишились крыши над головой. 4 июня власти Италии объявили днем национального траура.
Стихия вновь показала себя в ночь с воскресенья, 3 июня, на понедельник, 4 июня, и изрядно напугала местных жителей и путешественников. На тот момент уже две недели, как север Италии непрерывно продолжали сотрясать удары стихии. Сильнейшее за последние 500 лет землетрясение (магнитудой 5,8) произошло в 40 километрах от Болоньи утром 29 мая, затем афтешоковый подземный удар магнитудой 5,3 добавил проблем жителям Италии и туристам. Жертвами землетрясения стали 24 человека, более 400 получили ранения, 14 тысяч лишились крыши над головой. 4 июня власти Италии объявили днем национального траура. - Sputnik Грузия
7/11
Стихия вновь показала себя в ночь с воскресенья, 3 июня, на понедельник, 4 июня, и изрядно напугала местных жителей и путешественников. На тот момент уже две недели, как север Италии непрерывно продолжали сотрясать удары стихии. Сильнейшее за последние 500 лет землетрясение (магнитудой 5,8) произошло в 40 километрах от Болоньи утром 29 мая, затем афтешоковый подземный удар магнитудой 5,3 добавил проблем жителям Италии и туристам. Жертвами землетрясения стали 24 человека, более 400 получили ранения, 14 тысяч лишились крыши над головой. 4 июня власти Италии объявили днем национального траура.
© фото - by Roberto Mettifogo Пострадали не только жилые дома, но и национальные памятники страны. Землетрясения разрушили 56 церковных построек, 305 соборов, часовен и церквей пострадали от стихии, множество закрыто для посещения как туристами, так и местными жителями, чтобы избежать случайных жертв. По данным Конфедерации католических епископов, ущерб, нанесенный историческим церковным памятникам, составляет миллиарды евро.
Пострадали не только жилые дома, но и национальные памятники страны. Землетрясения разрушили 56 церковных построек, 305 соборов, часовен и церквей пострадали от стихии, множество закрыто для посещения как туристами, так и местными жителями, чтобы избежать случайных жертв. По данным Конфедерации католических епископов, ущерб, нанесенный историческим церковным памятникам, составляет миллиарды евро. - Sputnik Грузия
8/11
Пострадали не только жилые дома, но и национальные памятники страны. Землетрясения разрушили 56 церковных построек, 305 соборов, часовен и церквей пострадали от стихии, множество закрыто для посещения как туристами, так и местными жителями, чтобы избежать случайных жертв. По данным Конфедерации католических епископов, ущерб, нанесенный историческим церковным памятникам, составляет миллиарды евро.
© фото - by Roberto Mettifogo Серьезные повреждения получила знаменитая базилика Сан-Антонио, которую ежегодно посещают сотни тысяч туристов и паломников со всех концов света. Купол часовни базилики покрылся трещинами, повреждены фрески нефа. А кафедральный собор в городе Мирандола был полностью разрушен землетрясениями. Папа Бенедикт XVI выразил соболезнования семьям погибших и призвал помочь пострадавшим от стихии.
Серьезные повреждения получила знаменитая базилика Сан-Антонио, которую ежегодно посещают сотни тысяч туристов и паломников со всех концов света. Купол часовни базилики покрылся трещинами, повреждены фрески нефа. А кафедральный собор в городе Мирандола был полностью разрушен землетрясениями. Папа Бенедикт XVI выразил соболезнования семьям погибших и призвал помочь пострадавшим от стихии. - Sputnik Грузия
9/11
Серьезные повреждения получила знаменитая базилика Сан-Антонио, которую ежегодно посещают сотни тысяч туристов и паломников со всех концов света. Купол часовни базилики покрылся трещинами, повреждены фрески нефа. А кафедральный собор в городе Мирандола был полностью разрушен землетрясениями. Папа Бенедикт XVI выразил соболезнования семьям погибших и призвал помочь пострадавшим от стихии.
© фото - by Roberto Mettifogo Эмилья-Романия считается сейсмически активной зоной, но последние майские землетрясения стали самыми сильными в истории региона за половину тысячелетия, считают эксперты.
Эмилья-Романия считается сейсмически активной зоной, но последние майские землетрясения стали самыми сильными в истории региона за половину тысячелетия, считают эксперты.  - Sputnik Грузия
10/11
Эмилья-Романия считается сейсмически активной зоной, но последние майские землетрясения стали самыми сильными в истории региона за половину тысячелетия, считают эксперты.
© фото - by Roberto Mettifogo Напомним, что последнее крупное землетрясение в Италии с магнитудой 6,2 произошло в апреле 2009 года в Аквиле. Город был разрушен стихией.
Напомним, что последнее крупное землетрясение в Италии с магнитудой 6,2 произошло в апреле 2009 года в Аквиле. Город был разрушен стихией. - Sputnik Грузия
11/11
Напомним, что последнее крупное землетрясение в Италии с магнитудой 6,2 произошло в апреле 2009 года в Аквиле. Город был разрушен стихией.
Лента новостей
0