Сборная Грузии по футболу потеряла первые очки в Лиге наций

© Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Андорры
Матч между сборными Грузии и Андорры - Sputnik Грузия
Сборная Грузии пропустила первый мяч в текущем розыгрыше Лиги наций

ТБИЛИСИ, 16 ноя – Sputnik. Национальная сборная Грузии по футболу потеряла первые очки в Лиге наций УЕФА, сыграв в ничью 1:1 в Андорре с местной командой в четверг.

Сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия
Сборная Грузия и ее возможные соперники по плей-офф Лиги наций в цифрах

Счет в матче открыла сборная Грузии, когда на девятой минуте точный удар по воротам соперника нанес Георгий Чакветадзе, а хозяева сумели сравнять счет на 63-й минуте - гол забил Мартинес. Этот мяч стал первым пропущенным сборной Грузией в текущем розыгрыше Лиги наций.

После пяти игр сборная Грузии набрала 13 очков и лидирует в группе D1. Две другие команды этой группы - сборные Казахстана и Латвии, сыграли в четверг вничью 1:1.

В заключительном матче 19 ноября подопечные Владимира Вайсса в Тбилиси примут команду Казахстана.

В четырех стартовых матчах турнира сборная Грузии одержала четыре победы, досрочно заняла первое место в своем квартете, обеспечила выход в полуфинал турнира и повышение в классе в следующем розыгрыше Лиги наций УЕФА.