Владимир Вайсс: мы не будем играть на ничью – это опасно

© Sputnik / Alexander ImedashviliГлавный тренер сборной Грузии по футболу Владимир Вайсс на послематчевой пресс-конференции
Главный тренер сборной Грузии по футболу Владимир Вайсс на послематчевой пресс-конференции - Sputnik Грузия
Подписаться
Сборная Грузии в Риге не будет играть в закрытый футбол, пообещал главный тренер команды

ТБИЛИСИ, 16 окт — Sputnik. Главный тренер сборной Грузии по футболу Владимир Вайсс настраивает своих подопечных на победу, говорится в сообщении на сайте ФФГ.

Матч между сборными Латвии и Грузии состоится 16 октября в Риге и начнется в 22:45 по тбилисскому времени. Прямую трансляцию встречи покажет первый канал Общественного Вещателя Грузии (ОВГ).

"У Латвии меньше очков, чем команда заслужила по игре. Команда очень хорошо играет в обороне, перекрывает центр поля, опасно выполняет стандарты. Мы должны быть к этому готовы, но при этом играть в наш футбол", - сказал Вайсс на пресс-конференции перед матчем Лиги наций УЕФА против Латвии в Риге.

По мнению тренера, обе сборные будут настроены на победу и болельщики увидят хороший футбол.

"Выиграет та команда, которая будет умнее, хитрее, дисциплинированнее и будет больше пахать. Однозначно могу сказать, что мы не будем играть в закрытый футбол, на ничью – это опасно", - заявил Вайсс.

В трех проведенных матчах Лиги наций УЕФА сборная Грузии не пропустила ни одного гола, одержав три победы: Казахстан 2:0, Латвия 1:0 и Андорра 3:0. Владимир Вайсс подчеркнул, что это заслуга всей команды.

"Я рад, что мы не пропускаем. Это заслуга всей команды – не только вратаря и защиты. В организационном плане игра сборной Грузии улучшилась. Ребята стали лучше понимать, что мы от них требуем – современный футбол требует хорошей игры в обороне. Конечно, мы не играем против Испании, Италии, Англии, но, на данный момент мы работаем хорошо и в предстоящей игре хотим добиться положительного результата", - отметил словацкий специалист.

Матч сборных Грузии и Латвии по футболу - фрагмент игры - Sputnik Грузия
Латвия – Грузия: в преддверии матча Лиги наций УЕФА

О возможном развитии сценария матча в Риге сказал и вице-капитан сборной Грузии, защитник "Сан-Хосе Эртквейкс" Гурам Кашия.

"В первом матче в Тбилиси сборная Латвии сыграла от обороны. Всегда сложно играть против команды, которая защищает свои ворота всем составом. Думаю, что встреча в Риге будет иной. Латвии необходимо побеждать, и команда будет идти вперед. При таком развитии событий шансы грузинской сборной на победу увеличиваются", - сказал Гурам Кашия.

После пресс-конференции сборная Грузии провела часовую тренировку на стадионе "Даугава", где состоится матч. В распоряжении Владимира Вайсса находятся 23 человека. В Ригу не полетел только полузащитник "Краснодара" Торнике Окриашвили, получивший микронадрыв мышцы на тренировке в Тбилиси.

Латвия – Грузия: в преддверии матча Лиги наций УЕФА >>

После трех туров Лиги наций УЕФА сборная Грузии набрала девять очков и единолично возглавляет группу один в "Лиги D". У Латвии, Казахстана и Андорры после такого же количества проведенных матчей – по два очка.

В случае, если Грузия сумеет обыграть Латвию на выезде, подопечные Вайсса досрочно гарантируют себе первое место в группе и выход в полуфинал Лиги наций УЕФА.

Лента новостей
0