Грузия – Андорра: прогноз на матч Лиги наций УЕФА

© Sputnik / Alexander ImedashviliГрузинские болельщики на трибунах стадиона "Динамо-Арена" - матч сборных Грузии и Латвии по футболу
Грузинские болельщики на трибунах стадиона Динамо-Арена - матч сборных Грузии и Латвии по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия дает прогноз на матч Лиги Европы между национальными сборными Грузии и Андорры

Вне всяких сомнений, сборная Грузии является ярко выраженным фаворитом предстоящего матча. За победу подопечных Владимира Вайсса букмекеры дают просто смехотворный коэффициент 1,1. В свою очередь успех Андорры "идет" за 31,25.

Но давайте копнем чуть глубже. В 2018 году Андорра провела пять матчей, и внимание – не проиграла ни одного! Звучит парадоксально, но факт остается фактом. Весной, на нейтральном поле, "почтальоны" (прозвище Андорры) обыграли Лихтенштейн со счетом 1:0, после чего четыре раза подряд сыграли вничью. Сначала в товарищеских играх с Кабо-Верде и ОАЭ с одинаковым счетом 0:0, а уже в Лиге наций УЕФА с Латвией (0:0) и Казахстаном (1:1).

Грузия – Андорра: в преддверии матча Лиги наций УЕФА >>

Обратите внимание – в пяти играх (пусть и с не самыми сильными соперниками) Андорра пропустила всего один (!) гол. Главный тренер команды Кольдо основной акцент делает на оборону, и такая тактика приносит свои плоды. Вне всяких сомнений, в матче против сборной Грузии гости также будут всей командой оборонять свои ворота.

Кстати, о том, что встреча против Андорры будет непростой, сказал и Владимир Вайсс. Словацкий специалист подчеркнул, что всегда сложно играть с соперником, который защищается всей командой. Подтверждением этому служат оба матча Грузии в Лиги наций УЕФА.

В открытой игре против Казахстана грузинские футболисты чувствовали себя комфортно и в тот момент, когда хозяева побежали вырывать победу, забили два гола. Матч в Тбилиси с Латвией складывался по другому сценарию. Гости сосредоточились на обороне и лишь изредка создавали угрозу воротам Лория. Грузинские футболисты обложили штрафную площадь латышей, но нашли брешь только на 75 минуте, после назначения пенальти, который, в принципе, можно было поставить, а можно было и проигнорировать – на усмотрение арбитра.

Грузия – Андорра: есть ли повод волноваться перед матчем Лиги наций >>

Нечто подобное мы с вами увидим и в субботу. Грузия будет наседать – Андорра играть на вынос. Учитывая, что в составе хозяев проблемы с нападающими (Мчедлидзе и Квилитая травмированы), то вся нагрузка ляжет на полузащитников, которые умеют и любят забивать. Речь конечно же идет о Торнике Окриашвили, Вако Казаишвили и Георгие Чакветадзе. Но помимо того, что им предстоит завершать атаки – им еще надо будет их организовывать. Хватит ли сил – вот в чем вопрос.

Скорее всего, Грузия победит, но разгрома я не жду. Поэтому представлю на ваш суд две ставки. Как мы уже сказали – Андорра пропускает мало. Думаю, что хозяева не выиграют с разницей больше, чем в два мяча. Тут очень нормальный коэффициент – 1,51. Вторая ставка основывается на количестве голов. Мне кажется, что зрители станут свидетелями двух или трех забитых мячей.

Ставка: а) Андорра с форой +2.5 за 1,51 и б) в матче будет забито 2 или 3 гола за 2,08.

 

Лента новостей
0