Сборная Грузии по футболу обыграла Латвию в Тбилиси

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч сборных Грузии и Латвии по футболу - грузинские футболисты радуются забитому голу в ворота латвийской команды
Матч сборных Грузии и Латвии по футболу - грузинские футболисты радуются забитому голу в ворота латвийской команды - Sputnik Грузия
Грузинские футболисты владели подавляющим игровым и территориальным преимуществом на протяжении всего матча

ТБИЛИСИ, 9 сен — Sputnik. Сборная Грузии по футболу обыграла в Тбилиси Латвию со счетом 1:0 во втором матче Лиги наций УЕФА.

Единственный гол на 77-й минуте забил полузащитник "Краснодара" Торнике Окриашвили, четко реализовавший 11-метровый удар за фол против Георгия Чакветадзе.

Грузия забивает пенальти — реакция болельщиков на гол в ворота Латвии >>>

На протяжении всего матча хозяева владели подавляющим игровым и территориальным преимуществом, позволив сопернику создать лишь один опасный момент. На 58-й минуте Гутковскис опасно пробил головой, но выше всяких похвал сыграл голкипер сборной Грузии Георгий Лория.

© Sputnik / Levan AvlabreliБолельщики на матче Грузия Латвия
Болельщики на матче Грузия Латвия - Sputnik Грузия
Болельщики на матче Грузия Латвия

Таким образом, после двух матчей группы один в Лиге наций УЕФА у сборной Грузии шесть очков, и она является единоличным лидером в квартете.

10 сентября свой матч в группе проведут сборные Андорры и Казахстана.