Грузия в Лиге наций УЕФА: первая победа

Сборная Грузии по футболу обыграла в Астане сборную Казахстана со счетом 2:0 в первом матче Лиги наций УЕФА. Смотрите в фотоленте Sputnik снимки состоявшегося матча

Сборная Грузии выиграла у Казахстана со счетом 2:0 и возглавила группу 1 "Лиги D". Второй матч в Лиге наций УЕФА сборная Грузии проведет 9 сентября в Тбилиси против Латвии. Игра состоится на стадионе "Динамо-Арена" и начнется в 20:00 по тбилисскому времени.

© photo: Sputnik / Vladislav VodnevВ четверг, 6 сентября, сборная Грузии одержала победу в матче с Казахстаном. Матч проходил на стадионе "Астана Арена". На протяжении всего матча футболисты Казахстана владели территориальным преимуществом
В четверг, 6 сентября, сборная Грузии одержала победу в матче с Казахстаном. Матч проходил на стадионе Астана Арена. На протяжении всего матча футболисты Казахстана владели территориальным преимуществом - Sputnik Грузия
1/14
© photo: Sputnik / Vladislav VodnevЧетыре раза игроки сборной Казахстана попадали в створ ворот, но забить гол команде так и не удалось
Четыре раза игроки сборной Казахстана попадали в створ ворот, но забить гол команде так и не удалось - Sputnik Грузия
2/14
© photo: Sputnik / Vladislav VodnevШанс на то, чтобы заработать максимальное количество очков на домашнем поле, уже в стартовом матче был упущен
Шанс на то, чтобы заработать максимальное количество очков на домашнем поле, уже в стартовом матче был упущен - Sputnik Грузия
3/14
© photo: Sputnik / Vladislav VodnevОднако и тренер сборной Грузии Владимир Вайсс не мог понять, почему атаки его подопечных не заканчиваются результативными голами
Однако и тренер сборной Грузии Владимир Вайсс не мог понять, почему атаки его подопечных не заканчиваются результативными голами - Sputnik Грузия
4/14
© photo: Sputnik / Vladislav VodnevПервый тайм закончился ничьей
Первый тайм закончился ничьей - Sputnik Грузия
5/14
Первый тайм закончился ничьей
© photo: Sputnik / Vladislav VodnevГлавный тренер сборной Казахстан по футболу Станимир Стоилов во время игры давал тактические установки футболистам, чтобы переломить ход игры
Главный тренер сборной Казахстан по футболу Станимир Стоилов во время игры давал тактические установки футболистам, чтобы переломить ход игры - Sputnik Грузия
6/14
© photo: Sputnik / Vladislav VodnevНо тактические установки сборной Казахстана не оправдались
Но тактические установки сборной Казахстана не оправдались - Sputnik Грузия
7/14
Но тактические установки сборной Казахстана не оправдались
© photo: Sputnik / Vladislav VodnevНа 69-й минуте противостояния грузинская команда забила первый гол в ворота сборной Казахстана
На 69-й минуте противостояния грузинская команда забила первый гол в ворота сборной Казахстана - Sputnik Грузия
8/14
© photo: Sputnik / Vladislav VodnevАвтором гола в казахстанские ворота стал Георгий Чакветадзе
Автором гола в казахстанские ворота стал Георгий Чакветадзе - Sputnik Грузия
9/14
Автором гола в казахстанские ворота стал Георгий Чакветадзе
© photo: Sputnik / Vladislav VodnevА через пять минут автогол на свой счет записал игрок казахстанской сборной Сергей Малый
А через пять минут автогол на свой счет записал игрок казахстанской сборной Сергей Малый - Sputnik Грузия
10/14
© photo: Sputnik / Vladislav VodnevПо словам главного тренера казахстанской сборной, его игрокам не хватило боевого настроя и уверенности в своих силах
По словам главного тренера казахстанской сборной, его игрокам не хватило боевого настроя и уверенности в своих силах - Sputnik Грузия
11/14
© photo: Sputnik / Vladislav VodnevДо финального свистка счет так и не изменился, несмотря на добавленные судьей минуты дополнительного времени
До финального свистка счет так и не изменился, несмотря на добавленные судьей минуты дополнительного времени - Sputnik Грузия
12/14
© photo: Sputnik / Vladislav VodnevКазахстанские болельщики, пришедшие поддержать любимых игроков, не смогли сдержать разочарования – они так надеялись на победу
Казахстанские болельщики, пришедшие поддержать любимых игроков, не смогли сдержать разочарования – они так надеялись на победу - Sputnik Грузия
13/14
© photo: Sputnik / Vladislav VodnevА тем временем грузинская сборная радовалась своей победе. Второй матч в Лиге наций УЕФА сборная Грузии проведет 9 сентября в Тбилиси против Латвии
А тем временем грузинская сборная радовалась своей победе. Второй матч в Лиге наций УЕФА сборная Грузии проведет 9 сентября в Тбилиси против Латвии - Sputnik Грузия