Обвиняемый в попытке убийства бизнесмен из Зугдиди будет ждать суда в тюрьме

© photo: Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBСотрудник патрульной полиции на блокпосту в Самегрело. В Грузии борются с коронавирусом
Сотрудник патрульной полиции на блокпосту в Самегрело. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия, 1920, 25.07.2021
Подписаться
Во время разговора о разделе бизнеса из-за возникшего недопонимания обвиняемый выстрелил в двух человек – отца и сына
ТБИЛИСИ, 25 июл — Sputnik. Зугдидский районный суд отправил в предварительное заключение сроком на два месяца обвиняемого в попытке умышленного убийства двух лиц при отягчающих обстоятельствах.
Подсудимый обвиняется по двум статьям УК Грузии - "попытка умышленного убийства двух или более лиц", а также "противоправное приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов". Ему грозит от 16 до 20 лет лишения свободы.
Патрульная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 23.07.2021
Не поделили бизнес: пожилой житель Грузии застрелил партнера на автозаправке
Следующее судебное заседание запланировано на 14 сентября. Защита предложила суду выплатить залог в размере 30 тысяч лари (9 725 долларов США), но их ходатайство не было рассмотрено.
По словам адвокатов обвиняемого, уже завтра решение будет обжаловано в Кутаисском апелляционном суде.
По данным следствия, 23 июля на одной из автозаправочных станций в Зугдиди (регион Самегрело-Земо Сванети) во время разговора о разделе бизнеса из-за возникшего недопонимания обвиняемый выстрелил в двух человек – отца и сына. Отец скончался на месте, сын был ранен и доставлен в больницу.
Отделение полиции в Гори - Sputnik Грузия, 1920, 23.07.2021
Подсудимый получил 25 лет за убийство на востоке Грузии
Обвиняемого задержали по горячим следам.
Накануне, 24 июля, защита обратилась в прокуратуру с просьбой о повторном допросе задержанного, но получила отказ.
Задержанный требует возможности изложить свою позицию на суде, в противном случае заявляет, что объявит голодовку в пенитенциарном учреждении.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0